Гражданское право

Женат на гражданке России расписались декабрь 2014 года как получить гражданство РФ побыстрее?

Сам я гражданин Казахстана пенсионные накопления у меня все на моей родине Казахстан, так как всю жизнь я проработал и жил соответственно там, как мне быть до пенсии осталось пять лет, а по вашим законам я в упрощенной форме смогу получить гражданство не ранее чем через три года (3 года). Так как я не из Росиии пенсионные отчисления мне не делают... Через 3 года по закону я буду признан гражданином Российской Федерации, и только тогда начнут отчислять пенсионные взносы.
Вопрос как ускорить процедуру получения гражданства, и не растягивать это на три года очень долго...
Олеся Миронова
Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/
Ирина Недоцуг
Лучший ответ
Обратитесь с этим вопросом в паспортный стол!
Луис Фере
Взносы в ПФР работодатель за вас должен будет платить в любом случае. независимо от вашего гражданства.
Алсу Гараева
Паспортный стол..
только 3 года ждать, если нет другого основания для гражданства.
Farit Mukhametiyanov
Разработкой норм института гражданства РФ занимается миграционное законодательство. Им определено, что конкретные группы мигрантов при особых условиях могут получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Упрощенный порядок вступления в российское гражданство предполагает сокращение срока рассмотрения заявления с года до 6 месяцев. Другой особенностью такого порядка является то, что соответствующее решение принимают руководители полномочных органов Федеральной Миграционный Службы в субъектах РФ. 2Право на быстрое получение гражданства имеют следующие категории мигрантов: - иностранные граждане, у которых хотя бы один из родителей - гражданин РФ, постоянно проживающий на ее территории; - лица без гражданства, проживавшие на территории союзных республик, но после распада СССР так и не получившие гражданства этих государств; - граждане союзных республик бывшего СССР, которые получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в учебных заведениях, расположенных на территории РФ после 1 июля 2002 года; - родители, воспитывающие ребенка-гражданина РФ; - лица, находящиеся в браке с гражданином РФ не менее трех лет; - ветераны Великой Отечественной войны. 3На основании различных международных соглашений и договоров, заключенных между РФ, Киргизией, Белоруссией, а также Казахстаном, граждане этих государств имеют право на упрощенный порядок вступления в российское гражданство. 4Для приобретения гражданства РФ следует собрать и подать в миграционные органы следующий пакет документов: - личное заявление в двух экземплярах; - паспорт; - справку с места работы; - документ, подтверждающий выход из гражданства другой страны; - свидетельство о регистрации брака; - фотографии в количестве 4 штук размером 3х4;- квитанция об уплате государственной пошлины. Документы могут быть представлены в нотариально заверенных копиях. Документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу. Верность перевода заверяется нотариусом. 5Для получения гражданства в упрощенном порядке, требуется соблюсти следующие обязательные условия: - быть оформленным в соответствии с трудовым законодательством, иметь законный заработок; - обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства; - владеть русским языком, то есть государственным языком Российской Федерации.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-115702-kak-bystro-poluchit-grazhdanstvo#ixzz3a7QwKGY1