Сам я гражданин Казахстана пенсионные накопления у меня все на моей родине Казахстан, так как всю жизнь я проработал и жил соответственно там, как мне быть до пенсии осталось пять лет, а по вашим законам я в упрощенной форме смогу получить гражданство не ранее чем через три года (3 года). Так как я не из Росиии пенсионные отчисления мне не делают... Через 3 года по закону я буду признан гражданином Российской Федерации, и только тогда начнут отчислять пенсионные взносы.
Вопрос как ускорить процедуру получения гражданства, и не растягивать это на три года очень долго...
Гражданское право
Женат на гражданке России расписались декабрь 2014 года как получить гражданство РФ побыстрее?
Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/
Обратитесь с этим вопросом в паспортный стол!
Взносы в ПФР работодатель за вас должен будет платить в любом случае. независимо от вашего гражданства.
Паспортный стол..
только 3 года ждать, если нет другого основания для гражданства.
Разработкой норм института гражданства РФ занимается миграционное законодательство. Им определено, что конкретные группы мигрантов при особых условиях могут получить российское гражданство в упрощенном порядке.
Упрощенный порядок вступления в российское гражданство предполагает сокращение срока рассмотрения заявления с года до 6 месяцев. Другой особенностью такого порядка является то, что соответствующее решение принимают руководители полномочных органов Федеральной Миграционный Службы в субъектах РФ. 2Право на быстрое получение гражданства имеют следующие категории мигрантов: - иностранные граждане, у которых хотя бы один из родителей - гражданин РФ, постоянно проживающий на ее территории; - лица без гражданства, проживавшие на территории союзных республик, но после распада СССР так и не получившие гражданства этих государств; - граждане союзных республик бывшего СССР, которые получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в учебных заведениях, расположенных на территории РФ после 1 июля 2002 года; - родители, воспитывающие ребенка-гражданина РФ; - лица, находящиеся в браке с гражданином РФ не менее трех лет; - ветераны Великой Отечественной войны. 3На основании различных международных соглашений и договоров, заключенных между РФ, Киргизией, Белоруссией, а также Казахстаном, граждане этих государств имеют право на упрощенный порядок вступления в российское гражданство. 4Для приобретения гражданства РФ следует собрать и подать в миграционные органы следующий пакет документов: - личное заявление в двух экземплярах; - паспорт; - справку с места работы; - документ, подтверждающий выход из гражданства другой страны; - свидетельство о регистрации брака; - фотографии в количестве 4 штук размером 3х4;- квитанция об уплате государственной пошлины. Документы могут быть представлены в нотариально заверенных копиях. Документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу. Верность перевода заверяется нотариусом. 5Для получения гражданства в упрощенном порядке, требуется соблюсти следующие обязательные условия: - быть оформленным в соответствии с трудовым законодательством, иметь законный заработок; - обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства; - владеть русским языком, то есть государственным языком Российской Федерации.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-115702-kak-bystro-poluchit-grazhdanstvo#ixzz3a7QwKGY1