Гражданское право

Здравствуйте скажите пожалуйства я являюсь задолжником по кредитной карте

Оплачивала всегда вовремя последние два два месяца была заержка банк русский стандарт подал на меня в суд, сегодня мне ришел судебн приказ вернуть банку все деньи единовременно, могу я обратиться к суду чтобы я выплачивала частично. В собственност имеется квартира но в ней прописан ребенок два года, на данный моент я нахожусь в декретном отпуске.
Обратиться можете, но суд всегда на стороне более сильной и богатой стороны. И не поднимайте бровь так, как будто вы не знали этого)
Сергей Рыков
Лучший ответ
На единственную квартиру взыскание в любом случае не могут обратить, на другое имущество - да, за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (10 дней) . В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Sh *****
Можете. Для этого Вам необходимо немедленно отослать в суд, выдавший Судебный Приказ, возражения относительно него, и просить суд рассматривать дело в порядке искового производства. После этого ( получения возражений) Судебный Приказ будет отменён, и, если банк захочет, он подаст в суд уже исковое заявление, там Вы и заявите свои предложения относительно погашения задолженности. По поводу квартиры ( если это у Вас единственное жильё) - не беспокойтесь, на единственное жильё взыскание не обращается...
пишите для начала заявление на отмену судебного приказа ( в течении 10 дней после получения) , укажите что с ним не согласны. Приказ отменят. Банк вправе будет обратиться в порядке искового судопроизводства ( что будет вряд ли) . Там уже и попросите суд выплачивать частично. И вообще что там за карта? договор по ней заключен? или этот лохотрон в почтовый ящик
" Лёлик "
За квартиру не переживай! До совершеннолетия ребенка никто не выселит!
Наталья Эрман