Гражданское право

я прописана и живу у мужа он хочет сделать дарственную на дочь от первого брака имею ли я какое -нибудь право?

Нет . .квартира будет принадлежать полностью дочери от первого брака . .
И Вашего нотариального согласия в данном случае не требуется . .
Алейск Авторазбор
Лучший ответ
А сами куда? А если с ним что-то случится вас на улицу? Это только по закону считается, что раз вы там прописаны, то имеете право жить в этой квартире до смерти, но это такая глупость
Твой муж ничего глупее не придумал? Или это намёк на скорый развод? Почему - дарственную? В конце концов мог бы завещание написать. Ведь после оформления договора дарения дочурка вам обоим может пинка под зад дать с этой квартиры. Примеров -сколько хочешь. У тебя в любом случае прав в этой квартире - никаких. Разве что, кроме права "ночной кукушки, которая дневную перекукует" (житейская мудрость) . Уговори мужа писать завещание, а не дарственную, если уж ты у него - на последних ролях, а дочке он обязан.
Олег Сачок
Если квартира пиобретено да вашего брака, никакого права на неё Вы не имеете.
Николай Екимов
Он должен помнить о том, что сам может оказаться на улице! Ему надо написать завещание на дочь, тогда она будет иметь право на квартиру после смерти отца (если это будет оговорено в завещании ).
вы имеете право на то имущество, которое нажили в браке с ним, все остальное- его
Сделка состоится вне зависимости от Вашего желания. Эта квартира не относится к вашей с мужем совместной собственности, поэтому Вашего согласия не требуется. Но если Вы зарегистрированы в этой квартире по месту жительства (прописаны) , то ВЫ имеете право проживания там (даже при смене собственника) . Выселить Вас можно только в судебном порядке по иску дочери. Но если уж до этого дойдет, то суд выселит Вас с большой вероятностью.
Николай Шошев
если у вас детей нет. то не имешь, прежде всего морального права, не жадничай, дети это святое!!!!
Ни морального, ни материального!