Гражданское право
Во Франции женщинам-мусульманкам запретили носить никаб.Правда ли,что и в России будет принят такой закон?
Никаб-это покрывало,скрывающее лицо.Типа паранджа.
Не может такого закона быть в России, т. к. это противоречит Конституции РФ, гарантирующей свободу совести и вероисповедания.
Нет
ну в общественных местах это понятно... а если сидит дома.. то ради бога.. или мало нам шахидок было?
Да и в России следовало бы. В мусульманской стране православному ой как неуютно.
Я думаю, что французы ещё не раз пожалеют о своем решении. У них там и без этого хватает всяческих беспорядков в знак протеста чего-нибудь. А тут ещё и такой повод дали.
В России, надеюсь, ущемлять права граждан, таким образом, не станут. Посмотрим на Францию и сделаем правильные выводы. Т. е. будем учиться на чужих ошибках.
Во франции этот закон ещё не принят! В России этот закон не пройдёт...
Насчёт России не знаю, но считаю, что во Франции правильно сделали. И чтобы там противники этого закона не говорили, а как говорится: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". У нас в Германии запретили девочкам-турчанкам в школах платки носить. Дома пусть делают, что хотят, а в общественных местах нужно соблюдать законы страны, в которой живёшь.
Никогда!
На улице, в учреждении нельзя носить из уважения к стране, в которой живёшь. А дома сиди хоть до потери сознания! Это личное! На общество демонстрировать личное не нужно!