Арифметика.
1/3(зарплата+аванс) =1/3 зарплата +1/3 аванс, так понятно?
Но если Вы имеете в виду под зарплатой тотальную сумму за месяц, то получается нестыковка.
Надо мотреть в расчётном листочке.
Гражданское право
Мой муж работает в гос.учреждении.Он выплачивает алименты 33%.С него снимают и с аванса,и с зарплаты.Правомерно ли это?
Да правомерно, со всех видов дохода
все правильно
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
Да не снимают у него ничего с аванса, его просто дают в уменьшенном размере, чтобы было что выдать в зарплату
алименты высчитывают со всех видов заработков. аванс+зарплата=заработок
Аванс по-вашему манна небесная? Аванс - это часть зар. платы!
В соответствии со ст. 82 СК РФ виды заработка и (или) иного дохода, получаемого родителями в рублях и (или) в иностранной валюте, из которого удерживают алименты, взыскиваемые на несовершеннолетних детей, определены Правительством Российской Федерации. Перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года № 841. Его применяют в редакции постановлений Правительства РФ от 20 мая 1998 года № 465 и от 8 августа 2003 года № 475. При этом надо учитывать, что по общеустановленным правилам алименты взыскивают после удержания (уплаты) из заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.
Алименты на содержание несовершеннолетних детей следует удерживать со всех видов заработной платы и дополнительных вознаграждений (полученных как по основному месту службы, так и за работу по совместительству) , которые родители получают в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме. Исключение составляют выплаты, указанные в перечне, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года № 841. При применении упомянутого перечня необходимо учитывать, что удержание также производят с суммы денежной компенсации, выплачиваемой работникам за неиспользованный отпуск, но только в случае соединения отпусков за несколько лет.
вполне