Гражданское право

Купил машину в 1998г, ездил по доверенности, ремонтировал с 2002 - 2009 Хозяин снял с учета в 2005 Как зарегистрировать?

Дмитрий Лудков
Да будет Вам известно, что срок действия любой доверенности не может превышать трех лет.
При этом доверенность не означает перехода права собственности.
Так на каком основании Вы машину ремонтировали с 2002 по 2009 год? Доверенность-то давно закончилась, а машина вашей не стала, договора купли-продажи Вы не заключали и не регистрировали в ГИБДД.
Судебная тяжба может длиться вечно.
Реально выход один - слезно просить и умолять хозяина, чтобы хотя бы выписал новую доверенность (расходы, естественно, Ваши) .
После этого советую не сидеть на месте, а СРАЗУ же ехать в ГИБДД и переоформлять машину на себя.
Кстати, если хозяин оформит доверенность на Вас, то Вам не удастся поставить на учет авто на свое имя (доверенное лицо не может действовать в отношении себя лично) .
Поэтому рекомендую выписать доверенность, например, на Вашего сына, чтобы он с Вами поехал в ГИБДД и СРОЧНО заключил договор купли-продажи, после чего Вы поставите машину на учет на свое имя.
Акыл Турегалиев
Лучший ответ
Дмитрий Лудков Хозяин, ни на что не идет, ничем заниматься не хочет, ведь он как-то снял машину с учета. И если он сейчас выпишет доверенность, он подтвердит свою ошибку за снятие с учета.
А если использовать возможность, как добросовестный приобретатель хлама (металлолома). Я ведь не зря задал вопрос в разделе Гражданское право.
Как Вы думаете?
Иди с документами в ГАИ и регистрируй
Дмитрий Лудков Акта купли - продажи нет. Свидетелей нет. Хозяин сказал, что хочешь то и делай. Номера у меня, тех талон у меня. все записано на хозяина???
оформлять договор купли-продажи, потом регистрировать
Денис Виклюк
Хозяин то снял, но при этом право собственности осталось за ним, если не был произведен акт купли-продажи транспортного средства. Если был, и машина в Вашей собственности, то смело идите в ГИБДД и ставьте её на учет. И на будующее.. . Доверенность - это всего лишь право управлять и совершать определенные действия с автомобилем, но никак не право собственности над ним.
Дмитрий Лудков Хозяин сказал, отстань от меня, что хочешь то и делай. Номера у меня, тех талон у меня. Договора купли-продажи нет. Свидетелей нет. ??