Гражданское право
Купленная машина оказалась кредитной.
Не надо писать лабуду о том что ПТС в банке должен быть,Вопрос конкретный.Могут ли мою машину (а она кредитная) арестовать,если я являюсь 3-им владельцем.Т.е. я слышал,что если человек взял машину в кредит,продал ее второму лицу,а тот продал ее мне,получается третьему лицу,то банк уже ничего не сможет сделать,правда это лил нет?
Про добросовестность можно забыть, так как залог следует за вещью, практика по таким делам стандартная. Единственный момент, проверьте, договор залога заключенный в банке попробуйте признать его недействительным. поскольку ПТС в банк не сдавался, то это стандартная афера 2004-2007 г. г. т. е. косяки в этом договоре есть, в качестве подсказки смотрите на то когда согласно договору купли-продажи был переход права собственности (акт приема передачи либо пункт в самом договоре) и совпадает ли он с договором залога (банки шлепают договор залога в день кредита не всегда обращая на это внимание, если у них вообще все не в форме заявления) , а если нет то и то не собственник, следовательно не мог заложить машину следовательно) . Наймите юриста (адвоката) желательно из антиколлекторов. Практика разваливать банковские "бесспорные иски" в Москве уже потихоньку начинает работать, причем по разным основаниям.
Если в машина в залоге, в это скорее всего так, то могут арестовать
ЗАКОН
О ЗАЛОГЕ
При этом переход права на заложенное имущество возможен только с переходом к новому залогодателю основного долга, обеспеченного залогом.
А это не по генеральной доверенности? Тогда вообще не продажа
ЗАКОН
О ЗАЛОГЕ
Могут Вашу машину арестовать, причем запросто! У нас в этой сфере такой бардак, крайними остаются у тех у кого машина !
правда
Алексей Лесько
Заявляйте, что вы понятия не имели, что она обременена залогом и может быть суд признает Вас добросовестным приобретателем.
ст. 302ГК РФ Если имущество приобретено у лица которое не имело права его отчуждать о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель) , то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем попимо их воли.
Владимир Колпаков
Всё правильно написали, но не по теме вопроса, речь-то о залоге, а не о купле-продаже ...
Эрика Новак
да, но автор то вопроса ее купил!!