Гражданское право

я купила машину которая оказалась залоговой и банк теперь ее забирает . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

ОБращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи автомобиля и взыскании денег, уплаченных за автомобиль.
Бакур Учидзе
Лучший ответ
требовать с продовца деньги в порядке гражданского судопроизводства ...а машину заберут а если по доверенности купили то только плакать..
А ПТС вы не видели при покупке?
на автомобиль может быть наложен арест, он может быть передан на ответственое хранение банку.
При нарушении продавцом условия передать покупателю автомобиль свободным от любых прав третьих лиц и неисполнение продавцом этой обязанности дает Покупателю право обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате ранее уплаченных денежных средств (п. 1 ст. 460 ГК РФ) , взыскании неустойки, возмещении убытков и судебных расходов.

При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим ДО исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований (п. 1 ст. 461 ГК РФ).
Nizamdun Dautov
Если сможете, заберите деньги у продавца, а если нет, банк все равно заберет, раз залоговая
Rustam Mautaliev
не только произвести все выше указанное но и сделать ссылку на решение конституционного суда как добросовестный приобретатель! тем самым оговорив что при производстве сделки продавец сознательно утаил от вас факт нахождения машины под залогом банка! ! более того взыскать с продавца моральный вред и обязать банк не вносить изменения в кредитную историю, если таковая была.
Только через суд. Нужно признать недействительным договор к\п, и одновременно взыскать оплаченные средства.