Гражданское право
Купил с рук машину, оказалась в залоге у банка, конфисковали приставы. Можно ли вернуть ее обратно?
Купил с рук подержанный автомобиль. отдал хозяину половину денег, Переписать на себя не успел. оказалось что авто в залоге у банка. Приставы вместе с СБ банка конфисковали машину. Бывший владелец пропал. Приставы предлагали мне выкупить авто но цена превышала все разумные пределы. Могу ли я вернуть автомобиль. На руках имею расписку от бывшего владельца о том что он продал мне машину и о получении им от меня сумм денег за данное авто с его подписями и кучку документов подтверждающих что я определённое время эксплуатировал машину. есть ли шанс вернуть авто в том случае если приставы уже продали его третьему лицу. или на худой конец забрать деньги у бывшего владельца
Не найдете хозяина машины (бывшего возможно) "плакали " денежки. Найдете взыщите через суд все согласно расписки. . Если авто было в залоге, до момента отдачи денег за него, это уже мошейничество, так как знал об этом и пошел на обман. ( Вы тоже хороши... ) пишите заявление в милицию, авось найдут его.
К нотарусу ходить абслютная бессмыслица если не заключался нотариально офомленный договор Сомнительно, при передаче только половины суммы. Добросовестным покупателем :суд Вас не признает: машина на Вас не оформлена, сделка не состоялась, т. е. юридически Вы не стали ее собственником.
Легче признать договор купли-продажи недействительным
Попытайтесь в судебном порядке (мизерный шанс).
пытайтесь, шанс есть всегда. . в "Главной дороге" показывали сюжет про девушку, которая также купила залоговое авто. . и она выиграла суд. .
Подавайте заявление в суд, доказывайте, что вы добросовестный покупатель.
Удачи!
Да друг, я думал так уже давно ни кто не попадает. Шансы минимальные, хотя продавец мошенник как доказать, хотя это раньше росписка не была доказательством в суде, а щас вроде уже является таковой. Надо к адвокату, он оценит точнее посмотрит что за бумаги у тебя
а то что не было птс или был дубликат тебя не насторожило?
Я думаю, нужно к нотариусу сходить
шанс есть! подавайте в суд
Не печалься - такое бывает. Вы просто ЛО00000ЛОООЛОООЛЛОООЛЛЛООХ в данном случае. Это жестокое чуство но кидают хоть раз всех, только на разные суммы и некоторые отдав 10 руб цыганке умнеют. Это так же почти как и скажем попасть в аварию пьяным. Тоесть и не машины и не страховки. По этому таким кинутым совет. Представьте что вы разбились на ней - типа жалко - а что поделать а тут лишь пол машины заплачено - тоесть типа страховка. И пережить будет Легче....