Гражданское право
С 2009 года я владелиц квартиры ,с 2005 года весит долг по газу. Заставят ли меня платить?
Условно три владельца квартиры по периодам : № 1 до 2007 г., 2007-2009 №2 , с 2009 г. - это я. Через год после покупки меня замучили письмами о задолженности по газу за 2005 год. Хотя я купила квартиру уже после второго владельца и они меняли газовый счетчик на новый и все проплаты есть. Ходила в газовую службу ко мне лично претензий по уплате моего газа нет, но требуют погасить задолженность по долгу 2005 года. Как же с долгами они меняли счетчик?Что мне делать? Применим в данном случае срок истечения исковой давности - 3 года?.
Вы не обязаны оплачиать долги прежних хозяев квартиры.
Успокойтесь и живите нормально, а "газовой службе" порекомендуйте обратиться в суд с иском о взыскании задолженности с прежних собственников квартиры.
Удачи
Больше чем за 3 года не имеют права, и то должны разнести по срокам с разной оплатой. А в принципе можно их послать подальше и заплатить только за свое время. Не нравится - пусть подают в суд, а если присудят, тогда заплатите за 3 года или подадите на пересуд :)
ВЫ ОБЯЗАНЫ оплачивать только свое. Чужое - нет! Квартиру купили, а НЕ в наследство - дарение, с долгами. НЕТ НЕ платите за других. Пусть подают, если хотят на Вас в суд. Вы выиграете. Вы не могли пользоваться газом (а значит и оплачивать расходы, тогда, когда НЕ владели квартирой) . Храните документы! Суд выиграете. ОНИ об этом знают и вряд ли начнут.
НЕТ срок истечения исковой давности - 3 года - не применим. Попробуйте написать им письменные объяснения в 2 ух экз. На вашем имейте отметку ...
Валерий правильно ответил. ОНИ ЛЕНЯТСЯ искать прежних ...идут НЕ тем путем и давят на психику. ОНИ НЕ правы
прочтите в договоре, есть такое условие о долге. Нет. напишите сами претензию, намекните, что газовики порочат вашу честь. И напомните им о сроках исковой давности.