Гражданское право
Предъявлены долги за газ с 1997 года.
Не через суд.Имеет ли право ГорГаз требовать этот долг и отключать газ?Ведь 12 лет прошло!
Горгаз имеет право взыскать с Вас долги за газ только за последние три года. Вынудите их пойти в суд, а в суде заявите ходатайство о применении сроков исковой давности.
Есть сроки давности и в суде их должны были спросить-где они были раньше, а вы можете это обсудить с адвокатом.
у них что, летаргический сон был все эти годы? Сдуреть можно! Отправляйте их в суд. Срок исковой давности - 3 года. Остальными долгами можно подтереться
ДА, ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДОЛГА. Но. Срок исковой давности по таким требованиям равен 3 годам. Сам по себе срок исковой давности применен быть не может. О его пропуске нужно заявить. Если не будет такого заявления, суд должен рассмотреть дело по существу спора и вынести решение. По своей инициативе у суда нет права применить срок исковой давности
Срок искокой давности 3 года. Они его пропустили. Права отключать не имеет, просто на незнание людей надеется.
ответьте им письменно, что платить отказываетесь и чтобы эти долги они взыскивали с вас через суд. А если они дойдут до суда, то в суде вы заявите о сроке исковой давности. А это 3 года и суд не примет решения о взыскании с вас долга в связи с истечением срока исковой давности
3 года последних оплатите.