Гражданское право
Меня остановили сотрудники полиции. Я попросил предъявить документы.
Я попросил предъявить документы, но при себе у них не было, для этого мы прошли к обычному автомобилю, где они предъявили документы. Хотелось-бы узнать, имеют-ли они право держать документы не при себе, тем более не в спец. транспорте?
не имеют права, тем более водитель не имеет права выходить из своего транспорта и направляться к авто ДПС, при них должны иметься и удостоверение служебное и значки
P.S Ниже коментатор Александ похоже есть тот самый сотрудник ДПС о котором вы говорите, раз его очень задели ваши и мои слова что пишет мне сообщение мол из за таких водителей мне трудно. Че за дебилизим товарищ? ? Не имеет права сотрудник ДПС на ишаке ездить, на семерке, на иномарке и т. д. Есть для этого специально отведенные для них авто ДПС. Вы имеете полное право обжаловать эту ситуацию если запомнили имя и номер значка этого Дпсника. Удачи!
Сомнительно как то все.... В следующий раз можешь позвонить 112 в полицию и выяснить на дежурстве ли эти сотрудники или нет.. .
То что человек в форме это еще не значит что это полицай,,,, ну ксиву какую-то показал., , откуда знать накстоящая она или туфта,,,, запоминай ФИО и отделение.... ну и позвони- проверь
звони 02 и расскажи об этом случае.
Сотрудник полиции обязан при себе иметь удостоверение личности. Но то, что он оставил его в машине, не является никаким нарушением. Тем более предъявил тебе по первому требованию. А какой транспорт, это его дело, хоть на ишаке приедет. Документы спрашивает не транспорт, а сотрудник. Тебе по-большому счёту должно быть пофиг на транспорт как таковой.
не знаю что за полиционер такой удостоверение всегда должно быть при себе, но если такое произошло не преступление же он натворил, разве что удар по рейтингу полиции.