Гражданское право

Гарантии личной безопасности сотрудника полиции, охраны, обычного гражданина.

Сотрудник полиции, охраны и. т. д имеет обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает что в сложившейся обстановке могут появиться основания для его применения, а что у гражданина нет такого права?
Государство должно быть монополистом в этом вопросе, если государство не может обеспечить правопорядок в силу отсутствия помощи органам со стороны общества, то в таком государстве люди живут как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
Ирина Харитонова(Гузанова)
Лучший ответ
Нет конечно. Простой гражданин не уполномочен осуществлять функции правоохранительных органов. С какой пьяной радости шизофренику давать оружие в руки и давать ему право применять его?

У нас демократия в стране и народ такую функцию делегировал только органам правопорядка. Кто захочет, может купить оружие по лицензии и защищать себя в любой ситуации, но в случае нанесения травм или летального исхода уже будет отвечать по закону.
там , -где "правовые" государственные границы для "праву" граждан
внутри тех гос. границ ? => то никаких прав - ни у кого = и ни на что = нет !
( такое антиправо для всех , -со времён перво-пещер = со времён
основания древнего римского права для создающих права ,
для создающих права для создателей прав для создающих права '+
ну и >все политические ( и религиозные ) вагоны томов - запутывающих
сознания и лишающих свободу у всех народов = и всех времён .
= государство ? -всегда анти правовое . и до тех пор, пока
существуют государства = никому - никакие права - само государство
просто __никак не может и для себя дать .
= государство - не может дать никаких прав и для государству .
потому __этот текст = этого текста смысл = личное "оружие" !
П. С. __автор ответа __от 0000 года - с времён становления
во всех цивилизованных странах римского "права" = с от 2000 года -
никаких придидентамиофф не избирал = народных антисебе судей -
не избирал = потому __имеет личное право - "посылатьнахэр"
абсолютно любых представителей государственных лиц -
не имеющих никаких прав анти автору ответа !
__ты не этого ответа смысл для себе оружием искал ?
Мир4244 Олейников анти государственный= против государства ответ не удалён ?
( очень странно ...) тогда дополню ответ - дав коментарий __
а почему так ? = > почему в единственности
единственностью единственности - ( ещё в самом первом
времени _как в пещерные времена ) и один чел, был
вынужден (захотев не быть одним одиноким) захотеть
снаружэ увидеть второго чела = и в результате =>
со второго чела и началось строение государственности
анти первому ( и анти второму = и анти всем народам
во все круго-повторяемые круго-перепроживаемые
для двухдатовым бытовотрезкам, - вселюдские времена .
почему один перво-чел не захотел быть одним
на райской планете = почему рай на планете обменял
на тюремно-государственный ад на единственной планете
для единственному перво челу = почему так ?