Гражданское право

какие права у вневедомственой охраны? на граждан с улицы к примеру!

останавливает машина охраны, выходят! иногда предстовлялись иногда нет,
они: ваши докум?
я; нет с собой.

они: запрещенное при себе имеете?

я: нет

они: пройдемте присядем в машину!! !

я; зачем?

они: для выеснения личности.

я. ладно, долго? ятороплюсь очень на работу! там за опоздание сейчас серьезный штраф!! !

они: нет сейчас данные твои передам, пока выкладывай на сиденье содержимое карманов

я выложил.

у меня есть судимость ( молодость дурость (

они говорят поедем в отделение подходишь по приметам будем выеснять.

продержали меня 5часов выпесали штраф за распитие спирт напитков и отпустили,

Это все ладно на работе меня штрафанули не за опоздание а за не выход. и этот штраф повлиял на мои финансы очень сильно

за два дня до оплаты жилья (симаю) должен был получить энную сумму но получил меньше в результате мне даже на кв не хватило заплатить а на работу пол месяца пешком ходил.

НУ ВОТ КТО ВИНОВАТ?

МОГУТ ОНИ БЕЗ ПОНЯТЫХ ДОСМАТРИВАТЬ?

А ТО ЧТО ШТРАФАНУЛИ НЕ КОМУ НЕ КАКОГО ДЕЛА.

еще вопросик при досмотре личных вещей имеют они права залазить в сот. тел. читать смс смотреть звонки итд? ?

.
Юрий Бессолов не прав. На полицейских группы задержания отдела вневедомственной охраны (в Советское время имели названия - ночная милиция) распространяются все права и обязанности представленные в ФЗ "О полиции". Поскольку, как вы сами указываете, распивали спиртные напитки, при себе не имели документов то действия полицейских в принципе законно. Вам необходимо обратить внимания не на действия полицейских, а на вашего работодателя который оштрафовал вас за невыход на работу. Штраф как дисциплинарное взыскание не предусмотрен Трудовым законодательством.
Анатолии Бодров
Лучший ответ
Расстрел соленым огурцом. Какое отношение имеет вневедомственная охрана к прохожим? Ее дело "ловить и не пущать" на вверенный ей объект.
У вневедомственной охраны право и обязанность охранять вверенный объект, а не граждан обыскивать.
Роман Добрелин
напиши на них жалобу их непосредственному руководителю, начальнику ОМВД и прокурору.
Sedrak Araqelyan
Какое еще распитие спиртных напитков по дороге на работу ?? Если бы ментам доверяли ( после бутылок с шампанским, крышеваний , участий в рейдерских захватах, похищений людей-в Крылатском в багажнике милицейского "форда" связанного похищенного мужика обнаружили другие ГИИ-шники !! Во кошмар!! .по опросам РСН доверие со времен Евсюкова по сегодняшний день поднялось с 4,8% да 11 %), то можно было раскручивать на предмет БЕЗЗАКОНИЯ..А так соображай.. судимость пятном.. Как это наркотики не подбросили для галки-палки ?? Дожили..
Nadi Nech
Это просто ветка МВД, так что они имеют право.
Насчет телефона, они могут максимум пробить телефон по коду, не украден ли он (У меня так пробивали) . Но смотреть звонки и СМС, это явно не их дело, по крайней мере пока до отдела не доехали.
они такииже полисмены
Jura Bossenko
ответ прост= На мне нет сигнализации.