Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции без разрешения войти ко мне в квартиру?
Была довольно громко включена музыка. Кому-то из соседей это не понравилось и они вызвали полицию. Когда сотрудники приехали, я сказал, что сделаю потише, но они начали напрашиваться ко мне в квартиру. Законно ли это? Если нет, то что можно сделать в подобной ситуации?
Без ордера на обыск или на арест - нет, не могут. Только в случае прекращения преступления. Громкая музыка - это административное правонарушение, а не преступление. Имеете полное право НЕ ПУСКАТЬ. А они имеют право вас оштрафовать.
Асия Каримова
Разве в дневное время есть какие-то ограничения по этому поводу?
да могут у них есть песталеты и дубинки
В данном случае вы имеете право не пускать их, сославшись на 25-ю статью конституции РФ
Могут.
Юлия Цветкова
Основание?
Без ордера на обыск незаконно.
Но если вы разрешите сами.
Но вообще музыку громко включать некрасиво. Заставлять других людей слышать вашу музыку это глупо. Они же вас не заставляют что либо делать со своей стороны.
Но если вы разрешите сами.
Асия Каримова
Да это всё понятно, у меня и нет такой привычки. Просто новую аудиосистему купили, поэтому чутка забылся.
Те кто приезжают на громкую музыку вламываться не будут. Другие могут запросто, если будет необходимость, но вы с ними вряд ли столкнётесь.
Вера Проневская
Все мы под судебными приставами ходим.... Даже добросовестные граждане, но по навету....
Не веди себя, как умственно отсталый. Зачем людям твоя громкая музыка? Зачем тебе приводы в полицию и протоколы на пустом месте
Вера Проневская
Как правило, умственно отсталые
не принимают в расчёт, что дома громкая музыка
может звучать раз в год на Дне рождения.
Умственно отсталым не свойственна аналитическая функция мозга,
медицинский факт.
Умственно отсталых в России пропорционально камментящим тут подобный флейм...
медицинский факт.
нет. Точно так же как и вы не можете включать слишком громко музыку. Даже в дневное время.
дверь без веских оснований они выломать не могут, так что не пускай, - постоят, пошумят, побалагурят, потопчуться на крыльце или коврике и уйдут, логично же, а откроешь как говориться, - сам лису в дом пустишь
сказать что ты свой. хах но без ордена не могут. так что не пускай без него
Юлия Цветкова
Ладно без ордена, а с медалью-то могут?
Только в экстренных случаях. Музыка не бомба с ядовитым газом. Не пускай их, они подкинут наркоту!