Гражданское право

Какие права имеет муж,который не живет с нами с 2009 года и не собирается пока возвращаться на имущество,вещи ,быт.тех

А по точнее,какие права имеет мои муж на имущество и вещи,быт.тех.,посуду,ювел.изделия,недвижимость,земельные участки,который не живет с нами с 2009 года и до сей поры еще не появлялся. Не содержит детей и дом,не интересуется здоровьем детей и даже наоборот все время отлынивает всеми правдами и не правдами от разрешения бытовых проблем детей и от оказания помощи при лечении детей. А их у нас трое и самый маленький 2.5года. Как младший родился он ушел завел женщину родили ребенка,он дал ему свою фамилию,но со мной брак не собирается расторгать. А эта женщина из другой страны и не имеет не регистрации не вида на жительство и не прописана и нигде не состоит по закону Миграционной Службы,как мне известно. Мой муж всяческий ее укрывает и прячет от органов и не дает нам никаких возможностей спокойно жить и сам спокойно не может жить.
если вы в браке - вполне . если не соберете справки. что в течении 6 последних месяцев не живете
M_
Mura_A.k.a _X_Sound
Лучший ответ
1/2 недвижимости и участка.
На все, что нажито совместно, да и на личное имущество, дети прав не имеют. Все - пополам, кроме того, что принадлежало Вам до брака, было подарено, или унаследовано.
Все имущество, которое вы с мужем нажили во время брака делится пополам. Но учитывая интересы общих несовершеннолетних детей, суд может отступить от принципа равенства долей супругов. Предъявить свои права на половину совместно нажитого имущества супруги могут как во время брака, так и в течение трех лет со дня расторжения брака. Раздел общего имущества супругов возможен и в добровольном порядке (составляется письменное соглашение) , и через суд. Неправильное поведение супруга может повлиять на решение суда при разделе имущества в случае, если он своими действиями причинял ущерб общему имуществу. (например пропивал и продавал вещи из дома) . Поскольку ваш брак не расторгнут, ваш супруг еще не утратил права на свою долю имущества. Но и вы можете распорядиться по своему усмотрению теми вещами, которые находятся у вас и не требуют регистрации и письменного договора купли-продажи. Например - ценные вещи, ювелирные изделия и т. п. вы спокойно можете продать, (пока на них не наложен арест судом в качестве обеспечения иска о разделе) , а если возникнет вопрос о разделе, объяснить что вам нужно было кормить детей и вы вынуждены были их продать, т. к. муж не оказывал никакой материальной помощи. Недвижимость продать без его письменного согласия нельзя, даже если она зарегистрирована на ваше имя. Взыщите с него алименты обязательно. Даже если не будет платить, накопится задолженность, которую потом можно погасить за счет его доли в общем имуществе. Подать заявление на расторжение брака вы можете и сами, но хорошо прикиньте, будет ли это вам выгодно. Также проблемы могут возникнуть с имуществом, приобретенным вами в период, когда вы фактически уже не жили. а брак еще не был расторгнут. Вариантов много, желательно каждый раз обращаться к совету адвоката-специалиста по таким делам.