Гражданское право

Имеют ли право судебные приставы изъять ценные вещи из квартиры в которой я живу, но там не прописана?

** Машуля **
Да имеют, но если вы будете настаивать на том, что эти вещи Ваши и приставы не смогут доказать обратного - не имеют (по той причине, что эти вещи не имеют отношения к имуществу должника) .

Рекомендую заранее позаботиться о самостоятельном составлении описи Своего имущества - при общении с приставами она вам изрядно поможет, но лучше всего нанять юриста, который приедет по вашему звонку, когда приставы появятся (в зависимости от региона и от стоимости вашего имущества, которое необходимо защитить от притязяний приставов такая услуга может стоить от полутора до пятнадцати тысяч.. .

А ещё вы не сказали, кто есть должник - вы или хозяин квартиры в которой вы проживаете.
Нуржан Мусаев
Лучший ответ
** Машуля ** я,кредиты не плачу просто,,не хочу,задобали драть бешенные деньги
Принадлежащее вам имущество - в любом месте ! :)
Мария Панидова
могут описать любую собственность. и заграницу не выпустят. епт
Ну, так не будь дурой, твоих вещей там нет. Ты там только живешь. Не имеют, если сама не навешаешь - это мое, и это мое...
Ольга Кравченко иногда вещи бывают именные и доказать не так уж сложно. иногда вещи приобретаются по безналу (тоже можно доказать)
конечно имеют, если эти вещи проходят по делу.
А вы можете вобще на улице жить, это ни имеет отношения к тем вещам.
Eldeniz Haciyev
** Машуля ** в смысле проходят по делу,я договоре кредитном не указывала все вещи из дома:телек,ноут и все такое прочее
Приставы имеют право изымать любые вещи, принадлежащие должнику где угодно
Ирэна Пугжлэ
если квартира съемная и смогут доказать - да. Если с родственниками, то могут изъять все вещи, происхождение которых родственники не смогут доказать.
Приставы имеют право изымать любые вещи, принадлежащие должнику на праве собственности независимо от регистрации должника по месту проживания.