Гражданское право
Имеют ли право судебные приставы забрать машину у должника?!
Имеют ли право судебные приставы забрать машину у должника?! Если машина находится под залогом у банка, и должник не выплатил за нее еще полную сумму и банк наложил на нее арест, пристав тоже наложил арест, поэтуму на машине сейчас 2 ареста....
имеют полное право
Думаю что да, потому что сейчас именно так и делают и не только с машинами.
могут даже должника забрать за долг, правда с него взять нечего кроме анализа на глистов.
могут это и х собственость пока а не ваша
конечно имеют, вы то только номинальный владелец пока кредит не отдадите, а все права принадлежат банку.
Что за глупости о двух арестах - на машине только один арест - по невозврату кредита.
Пристав может наложить арест только по обращению кого-либо. сам то он откуда знает о вашем существовании и что вы взяли кредит, какой и где? Понятия не имеет. Узнает только тогда, когда к нему обратятся за исполнением решения - судебного, например - тогда он вас посетит. Так что никакого второго ареста не может быть!!
Нет, если машина под залогом в банке. Кто первый встал, того и тапки...
Заберут
Все не так просто. Сначала возбуждается исполнительное производство и Вы надлежащим образом лично должны быть уведомлены - это не так просто, если Вы например, поменяли адрес и т. д.... Потом Вы приходите в службу суд. приставов и машину должны сначала оценить.... и Вы в этом должны расписаться.... Цена будет смешная, поэтому можете подать жалобу в Суд.... дело затянется.... Но лучше "сбрасывать" всю собственность с себя если дело проиграли в Суде.... Потом, если машину оценят - дается еще 10 дней, а за это время Ваш супруг может обратиться в Суд за своей долей этой, совместно купленной машиной... (если Вы должны, а почему супруг должен отдавать свою долю?... ) и т. д. 3 года протянете, потом дело автоматом закроют..., но вообще лучше с приставами не шутить - беспридел!
Могут. Еще как!
да у них есть такое право они конфискуют машину за тем продадут, заберут себе столько денег сколько вы должны, а оставшиеся вернут вам
Пристав имеет право наложить арест на имущество и предать на ответственное хранение должнику, но обратить взыскание на машину может только по решению суда, т. к. машина находится в залоге у банка.