Гражданское право
Требуют оплату за свет с 2009 года, хотя квартира была приобретена в 2011 г.
До этого момента дом вообще не числился, но тем не менее свет был. Как выйти из ситуации и за какой период оплачивать свет
Разобраться можно только в суде, и с помощью адвоката. Возможно, что ваши начётчики не могли предъявить свои претензии кому-нибудь раньше, и срок взыскания долга давно просрочен (по закону задолженность можно взыскивать не более, чем за 3 года).
Мария свет в России бесплатный... посмотрите внимательно квитанцию.
За коммунальные услуги вы обьязаны платить в соответствии со ст. 153 ЖК РФ с момента регистрации права собственности... посмотрите внимательно на ваш докумет этот
В соответствии с п. п. 1 и 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, наниматель оплачивает коммунальные услуги с момента заключения договора социального найма, а собственник - с момента возникновения права собственности
Тому, кто требует, посоветуйте обратиться в суд. А если отключат свет, подайте иск на них сами ). Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника.
Вопрос не такой простой. Теоретически есть ст. 153 ЖК РФ, тут на нее ссылаются. Я так понимаю, что это новый дом, в котором вы купили квартиру по договору долевого участия. В этом случае пункт 6 статьи 153. Оплата с момента принятия вами квартиры. Т. е, с момента акта приемки квартиры. А схитрить тут можно на сроке исковой давности. 3 года он. Если к вам электросбыт предъявит иск в суде, то настаивайте на применении срока исковой давности. Т. о, только с 2010 года будете платить.
На доме была задолжность, которуя Вам и предется оплачивать! требуйте оплату от старых владельцев...
сочувствую вам! Если вы брали квартиру/ дом с обременением (с долгами за коммунальные услуги) , то вы должны были знать на что идете и обязаны заплатить, так как данный долг является вашим. Если же вы покупали квартиру/ дом без обременения, то вам придется доказывать свою правоту в судебном порядке
тебя разводят )))) на бабки )))