Ситуация следующая. Мы с мужем
продали старый автомобиль AUDI 80, 1987 г. в. При
покупке автомобиль был осмотрен покупателем, заключен договор
купли-продажи, переданы деньги.
Все что знали об этой машине, мы новым владельцам рассказали, отдали зимнюю
резину. Через месяц нам поступила претензия от покупателей в письменном виде,
написанная через 2 дня после продажи. В ней изложено требование оплаты стоимости
ремонта автомобиля. Якобы у машины неисправен двигатель и ремонту не подлежит (ссылаются
на имеющийся у них акт экспертизы авто) . Что делать в данной ситуации, писать
ли ответ на претензию?
Гражданское право
Покупатель авто требует оплаты ремонта.
у вас НЕТ обязанности писать какие либо ответы на эту претензию !
переживать вам в принципе не нужно
есть на руках ДКП - этого достаточно
согласно него покупатель приобрёл товар
экспертиза? на второй день после покупки ???
это нонсенс и фантастика !!!
не нужно путать заключение ЭКСПЕРТА и филькину грамоту от дяди васи с СТО
экспертиза автомобиля проводится как правило по решению суда и время на ее проведение уходит МИНИМУМ от трёх месяцев до полугода !
даже если экспертиза и покажет что двигатель вышел из строя и не подлежит из ремонту, что это даст ???
ведь экспертиза НЕ сможет установить КОГДА двигатель вышел из строя - ДО передачи товара покупателю или уже ПОСЛЕ !
в общем всё просто - забейте и не волнуйтесь
всё остальное ЗДЕСЬ
Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) > Часть вторая > Раздел IV. Отдельные виды обязательств > Глава 30. Купля-продажа
переживать вам в принципе не нужно
есть на руках ДКП - этого достаточно
согласно него покупатель приобрёл товар
это нонсенс и фантастика !!!
всё остальное ЗДЕСЬ
Глаза видели что покупали! Никакой суд даже телегу не примет к рассмотрению.
ПУСКАЙ В СУД ПОДАЁТ РАЗ ТАКОЙ КРУТОЙ. И ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ НЕИСПРАВЕН
да! это есть скрытые дефекты - и на основании акта ЭКСПЕРТИЗЫ можно расторгнуть договор.. . проводить свою экспертизу и доказывать что неисправность двигателя возникла из-за неправильной эксплуатации (вытекло масло из движка, переключался при 6000 оборотах, стартовал с места и ПЕРЕГРУЖАЛ работу двигателя)
да забей. Этого его вообще проблемы.