Гражданское право
...По каким основаниям судья может не принять мой отвод ей и настаивать на продолжении надо мной судилища своего
в этом же заседании ?-.я ведь не преступник--я только лишь делю с б.жен.совместно нажитое...)))---и уже вижу-что данная конкретная судья -продалась с потрохами той стороне....
да плевать они хотели не она так другая ее подруга засудит у меня был искна возмещения того к чему я вовсе не имел отношения так на штуку зелени попал .а не помогло моих свидетелей отшили и мне сказала судья не прыгай ато добавлю столькоже а мой иск отказалась принимать. но правда уже 3 года бегают пытаются бабки сорвать а тут облом машина не на мне квартира на матери все покупал в кредиты на имя матери и не прогодал. участковый сказал так давай напишем что ты в москве на заработках пусть там ищут вот 3 года и ищут там. и соседи мужики молодца подписались что я в москве
Сергей Федоренко
...респектуха и пруха !!!-ты-молодец !!!)))
Да хотя бы по тем, что Ваш отвод будет рассматривать единолично сама судья, а доказать предвзятость Вы не сможете!
В соответствии со ст. 16 ГПК РФ мирового судья, а также судьи районного суда не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
Данный список является исчерпывающим и расширенному толкованию не подлежит.
Это что касается отвода судье, а в остальном, хочу вас успокоить. Решение мирового судьи или судьи районного суда не является окончательным. После рассмотрения дела у вас будет право на обжалование. Если не удовлетворены решением, возможно написание апелляционной, кассационной или надзорной жалоб. Так что не все потеряно. Судьи тоже люди и могут ошибаться.
А по поводу ведения судьей судебного заседания, то у каждого судьи своя психологическая тактика.