Гражданское право

Произошел такой случай в супермаркете....(см.) Что нужно делать?

Вчера произошла такая ситуация.В специализированном магазине покупала две бутылки пива.Чек остался там.После этого зашла в другой магазин.Пиво было у меня в сумке.Ничего не купив,собиралась выйти,но тут ко мне подскочила сотрудник охраны и потребовала показать,что в сумке.Я открыла сумку,сказала там пиво.Она стала вынимать его,смотреть.Подскочил рядом стоящий продавец.Охранник стала спрашивать у продавца есть ли пиво тех марок,которые у меня были.Одна из бутылок была подороже,его в магазине не оказалось.Другое там было.Меня стали просить оплатить пиво,которое я якобы успела взять.Я спросила на каком основании она меня задержала.Она ответила,что я вызвала у нее подозрение!Я решила стоять до конца и попросила вызвать милицию.Милиция приехала,меня повезли в отделение.Тем временем я позвонила знакомому и чек забрали и подклеели к заявлению из магазина.В милиции посоветовали подать в ответ и отсудить компенсацию.Куда нужно обратится и что делать,чтоб отстоять свою правоту?Заранее благодарю за полные ответы.
Здравствуйте!
Проучить можно так
Василий Прыгунов
Лучший ответ
При входе в торговый зал магазина покупатель должен сообщить, что у него имеются товары, которые есть в ассортименте магазина.
Чтобы не возникали конфликтные ситуации, нужно иметь чеки на купленный товар, если их нет положить товар в камеру хранения, магазин за это несет ответственность. В этой ситуации вы навряд ли что отстоите. С обоих сторон нарушения. Здесь наказать можно только охранника, у них нет права проводить досмотр вещей.
да пошлите их подальше... не заморачивайтесь..
Вообще в таких случаях я обычно предупреждаю кассира или охрану что у меня есть в сумке товар Я считаю это ваша вина
Жанна Г
в защиту прв потребителя, это нельзя так оставлять, они на этом и ловят спецально....
в защиту прав потребителей, там всё объяснят и помогут!
Если нет заявления от администрации магазина, то и вопроса никакого нет. Если есть, после проведения проверки в возбуждении административного производства откажут (на уголовное дело бутылка даже дорогого пива не потянет) . Ни о какой краже здесь даже речи не идет. Собственно в милиции Вам об этом и сказали.
С Вашей стороны доказать злой умысел администрации магазина тоже будет затруднительно. Зачем надо было вносить в магазин такое же пиво, какое есть там в продаже? Знакомый мог принести любой чек, лишь бы дата стояла та же и сумма схожая.
99% ситуация не будет иметь никакого развития.
На сколько мне известно сотрудники магазина или охрана обыскивать вас не имеет право, это могут делать только сотрудники милиции. Правда на вашей стороне, если есть желание и время то можете дело выйграть.