Гражданское право

как правильно оформить заявление на признание отцовста.если мы практически не жили вместе. какие доказательства нужны?

Гугу Бубу
Образец (Примерный) . Заявление о внесении сведений об отце ребенка в запись акта о рождении. форма No. 3

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 октября 1998 г. N. 1274

Форма N. 3

Запись акта о рождении
N. __________________
от "__"_______ 200_ г.

В отдел ЗАГСа ____________________
__________________________________
от _______________________________
(фамилия, имя, отчество матери)

ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВНЕСЕНИИ СВЕДЕНИЙ ОБ ОТЦЕ РЕБЕНКА В ЗАПИСЬ АКТА
О РОЖДЕНИИ

Прошу в запись акта о рождении моего ребенка ____________________
______________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)

внести следующие сведения об отце ребенка:
фамилию (по моей фамилии) ____________________________________________
имя __________________________________________________________________
отчество _____________________________________________________________
Место государственной регистрации рождения ______________________
(наименование

органа ЗАГСа)

Дата государственной регистрации "__"_____ 200_ г. , а/з N. ____

Подтверждаю, что в браке с отцом ребенка не состою и отцовство в
отношении моего ребенка не установлено.

"__"_________ 200_ г. __________________
(подпись матери)
Валентина Т.
Лучший ответ
Если вдаваться в глубь закона, то ген. экспертиза не может быть основным док-вом на отцовство. Для подтверждения отцовства используются любые док-ва ваших отношений (в том числе и свидетелей), любые док-ва того, что ребенок от этого человека.
Alyonka Lucky
Через суд требуйте генетической экспертизы! УДАЧКИ!!!
анализ генетики является основанием признания отцовства....
А он признаёт или не желает? Жить вместе не обязательно, а содержать ребёнка надо.
Обращайтесь с соответствующим заявлением в суд, настаивайте на проведении генетической экспертизы.