Гражданское право

подскажите, где найти образец искового заявления по возмещению вреда, причиненного здоровью?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении вреда, причиненного здоровью гражданина

"__"________ ___ года Истец обратился к Ответчику за оказанием
платной медицинской услуги: _____________________________________.
Указанное обстоятельство подтверждается медицинской картой
больного N ___________.
Факт заключения между Истцом и Ответчиком договора на оказание
медицинской услуги от "__"________ __ г. подтверждается квитанцией
N ___ от "__"_______ ___ г. на сумму _____ (_____________) рублей.
"___"___________ ___ г. Истцу была проведена процедура _______
_________________________________________________________________,
(операция, иглоукалывание, магнитотерапия и т. п. )

которую выполнял работник Ответчика _____________________________.
(фамилия, имя, отчество)

Данное обстоятельство подтверждается справкой N от "___"______
___ г. , выданной __________________________________________ о том,
(наименование медицинского учреждения)

что Истцу "___"___________ ____ г. была оказана медицинская помощь
__________________________________, что подтверждается выпиской из
медицинской карты амбулаторного больного того же медицинского
учреждения.
В результате проведенной процедуры здоровью Истца был причинен
вред:
1) __________________________________________________________;
(указать, в чем конкретно выражалась угроза здоровью)

2) __________________________________________________________;
3) __________________________________________________________,
что подтверждается справкой N ___ от "__"________ ___ г. , выданной
__________________________________________.
(указать медицинское учреждение)

В результате некачественного оказания медицинской услуги Истец
понес следующие материальные издержки:
(указать срок нетрудоспособности, расходы на лечение и
лекарства)

3) __________________________________________________________.
Кроме того, Ответчиком Истцу были нанесены физические и
нравственные страдания.
(Далее Истец может описать свое самочувствие, упомянуть об
эмоциональном стрессе; перечислить все неудобства, которые Истец
испытал в результате некачественного оказания медицинской помощи) .
В соответствии с "Методическими рекомендациями "Возмещение
вреда (ущерба) застрахованным в случае оказания некачественной
медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского
страхования", утвержденными ФФОМС 27.04.1998, Истец направил
Ответчику письменную претензию с требованием денежной компенсации
физического и морального вреда, причиненного здоровью Истца.
"__"_________ ___ г. Истец получил письменный ответ Ответчика,
в котором Истцу в возмещении вреда, причиненного здоровью, было
отказано по причинам:
2) __________________________________________________________.

На основании изложенного, и в соответствии со статьями 1064,
1095, 1096, 1101, параграфом 4 гл. 59 Гражданского кодекса РФ,
статьями 7, 15 Закона РФ "О защите прав потребителей",
"Методическими рекомендациями "Возмещение вреда (ущерба)
застрахованным в случае оказания некачественной медицинской помощи
в рамках программы обязательного медицинского страхования",
утвержденными ФФОМС 27.04.1998 г. ,

ПРОШУ:

Обязать Ответчика выплатить Истцу:
1) Денежную компенсацию за вред, причиненный здоровью, в
размере _______ (___________) рублей.
2) Денежную компенсацию за моральный вред в размере __________
(_________________________) рублей.
Alex Pluzhnikov
Лучший ответ
Консультант+ "формы документов"