Гражданское право
Где можно найти образец искового заявления в"мировой суд"," по защите прав потребителей"

В ____________________________________
(наименование суда)
суд г. ______________________
истец: _______________________________
(Ф. И. О. и адрес)
ответчик: ____________________________
(полное наименование
______________________________________
организации и юридический адрес)
цена иска: _______________________ <*>
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о понуждении исполнителя безвозмездно устранить
недостатки в выполненной работе
"___"___________ ____ г. я заключил с ответчиком договор на
__________________________
Подтверждением заключения данного договора является квитанция
N _______ от "___"__________ ____ г.
В соответствии с условиями договора, я оплатил стоимость работ
в сумме _____________ (_______________________) рублей.
________________________________________________ обязался провести
(наименование организации-ответчика)
__________________________________________________________________
(подробно указать, какие работы по договору должен
_________________________________________________________________.
сделать)
Однако в момент приемки работ я обнаружил, что работа произведена некачественно: ________________________________________
(перечислить все неполадки и другие факты неисполнения
обязательств по договору)
В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей"
исполнитель обязан качественно выполнить работу по договору.
Однако ответчик этого не сделал.
"___"___________ ____ г. мною была направлена претензия
_______________________________________ с требованием безвозмездно
(наименование организации-ответчика)
устранить указанные недостатки в выполненной работе (или другая
позиция ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей") <**>.
Ответчик отказался удовлетворить мои требования ______________
(указать причины отказа)
В результате незаконных действий _____________________________
(наименование ответчика)
мне были причинены физические и (или) нравственные страдания,
(указать, в чем они выразились)
Причиненный мне неправомерными действиями ответчика моральный
вред я оцениваю в ____________ (_________________________) рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4, 13, 15,
17, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. ст. 23, 131,
132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Обязать ____________________________ безвозмездно устранить
(наименование ответчика)
недостатки в выполненной работе по ремонту автомобиля марки ______
государственный N ____________, номер двигателя ___________, номер
кузова _________, номер шасси __________).
2. Взыскать с ответчика компенсацию причиненного мне
морального вреда в сумме ___________ (___________________) рублей.
3. Взыскать понесенные мной расходы на оплату услуг адвоката
(если таковые оказывались) в сумме ______________ рублей.
Приложения:
1. Квитанция N ________ от "___"__________ ____ г.
2. Копия претензии ответчику от "___"_________ ____ г.
3. Ответ на претензию (если имеется) .
4. Иные документы, обосновывающие требования истца (заключен
(наименование суда)
суд г. ______________________
истец: _______________________________
(Ф. И. О. и адрес)
ответчик: ____________________________
(полное наименование
______________________________________
организации и юридический адрес)
цена иска: _______________________ <*>
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
недостатки в выполненной работе
__________________________
N _______ от "___"__________ ____ г.
(наименование организации-ответчика)
сделать)
обязательств по договору)
Однако ответчик этого не сделал.
(наименование организации-ответчика)
(указать причины отказа)
(наименование ответчика)
(указать, в чем они выразились)
132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
(наименование ответчика)
Приложения:
3. Ответ на претензию (если имеется) .
Дима Боровик
Надежда! Спасибо за предельно четкий и грамотный ответ. Вы мне очень помогли.
Это не к мировому, а в районный суд. В Москве я могу помочь, веду такие дела. Стоимость перетнзий по окнам наверняка превышает 100 000 руб.
Правильно Надежда указала - из Консультант+ )))))))))))))))
Куда подавать иск, зависит от общей суммы ваших требований. Если она не превышает 50 тысяч рублей, то его будет рассматривать мировой суд. При больших аппетитах – районный. Мировой, кстати, предпочтительнее: там почти нет очередей, а, следовательно дело рассмотрят быстрее
http://www.rpnyamal.ru/index.php?page=news&id=87
Еще тут много по темам http://inyurkollegia.ru/patterns/58149/index.html