Гражданское право
как правильно написать заявление в Защиту Прав Потребителей
как правильно написать заявление в Защиту Прав Потребителей на продавца (директора) или на магазин? (Написал претензию продавцу, он ее принял, ответа на претензию не последовало)
мифические отделы по защите прав потребителя НЕ МОГУТ рассматривать ваши жалобы
их задача - консультация потребителей в случае нарушения их прав
~Руsл@н~ Dragon~
тогда куда надо написать? и как?
Написать так как есть.
Описать свои действия и далее заключение т. е. то что вы ожидаете.
1. Куда -кому- от кого
2. Содержательная часть (описательная)
3. Вывод/ожидаемый результат
4. Число подпись
Структура вот такая.
1. Куда -кому- от кого
2. Содержательная часть (описательная)
3. Вывод/ожидаемый результат
4. Число подпись
Структура вот такая.
В какую еще "Защиту Прав Потребителей" вы собрались писать жалобы? ОЗПП ваши жалобы рассматривать не станут, они не надзорный орган. Пишите в РОСПОТРЕБНАДЗОР, можно прямо с сайта в интернете. Да и то, в том случае, если ваша жалоба обоснованна и нарушение законодательства имеет место быть. А в вашем случае это не ясно, ибо вы жалуетесь на то, что продавец не ответил вам по претензии, а закон не обязывает продавца отвечать вам на претензию письменно, да и вообще как-либо уведомлять о решении по вашему вопросу. Сами ходите и узнавайте. Может быть ваше требование давно получило одобрение руководства, и все ждут вас, пока вы придете к ним. В таком случае не продавец просрочил, а вы просрочили.
~Руsл@н~ Dragon~
По закону тот кто принял претензию должен в 7 дневный срок уведомить меня о принятом решении.Нарушение закона это 1 не меняют телефон 2 не предоставляют другой на время 3 принял жалобу ответа нет и т.д.А чем же занимается комитет по защите прав потребителей тогда?
~Руsл@н~ Dragon~
....обеспечив доставку за свой счет.
В случае отказа удовлетворить мое законное требование, оставляю за собой право обращения с иском в суд, где прошу обязать Вас удовлетворить мои законные требования, компенсировать мне причиненный моральный вред и взыскать с Вас штраф в федеральный бюджет в размере 50% иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований
~Руsл@н~ Dragon~
Все копии на руках!
Вот ссылка на сайт ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Там есть образцы всяких заявлений. http://ozpp.ru/
Войди на сайт вашего местного Роспотребнадзора, посмотри как и на кого пишутся жалобы, напиши в электронке жалобу с описанием своей ситуации.
А есть отметка о принятии претензии? Претензию надо писать к юр лицу, которое Вам продало товар или услугу.
~Руsл@н~ Dragon~
да отметка с росписью директора и числом есть
Юлия Ачкасова
а что кроме юридических лиц других вариантов нет ?
у нас пол страны торгует БЕЗ образования юридического лица
Посмотрите на сайте защиты прав потребителей - https://roszpp.ru/ у них перечислены основные пункты по подаче заявления в суд о защите прав потребителей. У них же можете и проконсультироваться описав свою проблему.