Гражданское право

подскажите,как называют детей в возрасте от 0 до 6 по гражданскому законадательству.

малолетние не подходит,почему-то
Если исходить из ст. ст 26,28 ГК РФ, то таких детей не называют никак, потому что они лишены всякого права совершать различные сделки и т. д. (т. е. дееспособности) . Они просто малыши!
Махх Васильев
Лучший ответ
Детей в возрасте до 14 лет называют малолетние, с 14 до 18 -несовершеннолетние. Почему у вас малолетние не подходят? ГК РФ другого определения не дает.
Рашид Алиев
САНПИН 2.3.2.1940-05:
"...дети дошкольного возраста - дети в возрасте от 3 до 6 лет;... "
"...дети раннего возраста - дети в возрасте от рождения до 3 лет;... "
Ну или, что скорее всего применительно в гражданском законодательстве:
"...несовершеннолетний - лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет;... "
Выбирайте :)))
попробуйте недееспособные
От 0 до 18 - несовершеннолетние!
Дошкольник ...или ребёнок
Aziz Parmashov
в Гражданском законодательстве есть определение- достигшие совершеннолетия (18 лет) . В Уголовном кодексе такое понятие более обширно- малолетние- до 14 лет, несовершеннолетние- до 18 лет. Продавец имеет право продать ребенку детский товар, именно тот товар, возрастной ценз которого не ограничен законодательством. Если товар дорогой (каждый продавец определяет этот критерий для себя сам) , он может потребовать от ребенка привести к нему родителей и высказать им свои опасения.
дети, в возрасте от 0 до 6 - малолетние недееспособные
дети, в возрасте от 6 до 14 - малолетние, частично дееспособные (могут совершать мелкие бытовые сделки, например, купить хлеб в магазине)
дети, в возрасте от 14 до 18 - несовершеннолетние
от 18 лет - полностью обладают правосубъектностью (правоспособность, дееспособность, деликтоспособность)