Гражданское право
Тянет писать фломастером прямо рядом с бредовыми фразами из решения суда
Тянет писать фломастером прямо рядом с бредовыми фразами из решения суда.Что будет, если к надзрорной жалобе такое решение суда приложить?Для удобства?Если они все рано не читают, может, так дойдет?
Что естественно то не безобразно. Дествуйте смелее!
Я прямо написал в двух кассационных жалобах на решения председателя райсуда:
"Председатель суда, заведомо высококвалифицированный юрист, ПРЕДАЛ интересы потребителей газа, каковым он сам является. Что можно ожидать в таком случае от других судей этого суда? "
Оба решения были отменены областным судом.
Вот одно из кассационных определений.

Бороться Вы собираетесь с кем? Я так же жаловалась в квалифик. коллегию судей на противоправные действия судьи Бескорниковой Бабушкинского суда г. Москвы : волокитила дело о защите прав потребителя 9 месяцев. Невзирая на заявления не воспрепятствовала перерегистрации фирмы ответчика. Не принимала мер при игнорировании ответчиком абсолютно всех заседаний. Не оповещала истца должным образом о дне заседаний. и что? Результат-0
Это я еще оставила за кадром трехчасовые ожидания в очереди к судье и несвоевременные выдачи решений по делу.
Одновременно со мной с анологичным результатом судились с этой фирмой еще два истца только в Бутырском суде г. Москвы с таким же результатом... дело мы выйграли а фирма перерегестрировалась.... я поняла что это не судья ...
это система такая.... а с ней судиться, как с ветр. мельницей.
Костя Радионов
Я общий вопрос задала. Насчет квалификационной коллегии совет практический. есть опыт мой и коллег. Пишите процесс на аудио и прикладывайте диск с записью и распечатку записи. Очень помогает. Знакомыне правозащитники так сняли судью.
А что за фирма?
Бороться с системой я не собираюсь. Мы же в ней живем. Как в матрице.
Так, потихоньку.
А что за фирма?
Так, потихоньку.
Мария Дмитриева
Фирма в СВАО г.Москва на ул.Декабристов раньше называлась ООО ТК АГЕО ген.директор Идрисова Т.Л ,а теперь ООО Фортуна Дизайн Центр ген.директор Идрисова Т.Л. на магазине по прежнему название-УЮТ НА КУХНЕ... говорят у нее все схваченно...во всяком случае деньги мне получить неского...вот и я теперь потихоньку...
Тех, кто сидит в реке..., помните сказку мультик про крошку Енота.. . так и в надзорной инстанции, этих надменных личностей лучше лишний раз не пугать и не бесить. Они ведь всех нас считают теми ничтожествами с которыми не стоит иметь дела вообще. Да как мы себе позволили их вообще потревожить какой-то своей жалобешкой, да кто мы такие. Я несколько раз был в надзорной инстанции Суда автономного округа, посмотрел на их определения и постановления и понял, там такие бездельники и ...что лучше все решать до кассационной инстанции. А вот если одновременно пожаловаться в квалификационную коллегию судей и в том стиле, как Вы собирались делать - это вариант и не плохой.
Сергей Горбунов
Не согласна. Пусть Акчопоп ни в чем себе не отказывает, вредно для здоровья. У нее и так застой уже в организьме. Пусть докажет всем, что у нее хватает ума и смелости не только на то, чтобы прикрываясь обезличенным инетом из под забора людей помоями поливать. Пусть и там покажет все свое г+%но. А то я уже со счета сбилась скольких она обхаяла.
Акчопоп - ни в чем себе не отказывайте!!!)))))
п.с. В.Ш. Думаю, в Вашем лице она нашла себе достойного друга.
"Если они все рано не читают, может, так дойдет" очень интересно.... откуда такая уверенность?!!!
Костя Радионов
Выхотите сказать что до судей вообще ничего не доходит? Так Кондолиза обещала их поддержать!
А еще лучше вырезать из решения суда снежинок.. или сложить оригами, из каждой странички фигурку какого-то животного... и отправить приложения этаким зоопарком.
Ольга, даже праведному гневу надо придавать разумные формы.
Вот Вам для работы приносят бумаги: где-то пролит кофе, где-то грязные жирные пятна.. . где-то кусок оторван или наоборот.. написано что-то непотребное карандашом. Неужто это не отразится на Вашей работе?
Словом, если Вам не нужен результат- творите))) ) .
Владимир Балашов
Браво! Отлично, Хайденсик!!!
Марина Яременко
"плюс один")) Виват, Ирина).
Когда начинал работать, у меня была манера выделять жирным шрифтом свои "гениальные мысли".
Зам.председателя арбитражного суда , по - дружески, по- рекомендовал: "не надо этого делать, это - отвлекает и мешает состредоточиться" ))
А в суде общей юрисдикции. вообще, очень развеселились: "Вы, Григорий Александрович, выделили фамилии одних судей, и не выделили других (а я -то думал, таким образом, "подчеркну" с чьими актами я согласен)) обидятся судьи!"
Хотя один раз я оторвался на славу: кассационную жалобу в Нижний набрал аж в 12 цветах, благо цветной принтер)))
Судебные акты отменили ( с большим трудом), а в заседании поинтересовались: "а у Вас нет с собой кассационной жалобы в черно - белом исполнении"?)))
Марина Яременко
Автор вопроса! а что должно дойти до судей (вернее, их помощников)?
То, что у Вас есть фломастеры?
Родион Гоголев
Уважаемые «генералы»! Послушайте «лейтенанта» и перестаньте бить друг дугу физиономии.
Задан элементарный вопрос о способе обратить внимание вышестоящего суда на вопиющие нарушения законности нижестоящим судом.
Стоит ли из-за него обливать друг друга грязью?
Сергей Никитинский
В самом начале своей работы, я тоже исплоьзовал предложенные О.Петровой методы, правда о6и сводились к написанию на цветной бумаге, цветными же чернилами этих жалоб. ДЖо 12-ти цветов не доходило, но три исплоьзовал - красный зеленый и фиолетовый, на ярко желтой бумаге для детских поделок. Позднее использовал шрифт 18 размера.
Кристина Лупул
Да,Сирин, по-прежнему утверждаю, что несправедливы. Я не видела предыдущих вопросов автора,не знаю сути дела. Уверена,что надзор как самостоятельная и что-то значащая инстанция у нас незаметно так упразднился... Еще я думаю,что вместо цветной бумаги, фломастеров и крупного шрифта надо использовать краткость и точность фраз и прекрасное знание закона..к чему мы все стремимся. . Но вот Ваша переписка с Ольгой меня расстраивает. И я по-прежнему пишу Вам, что мы иногда забываем,зачем притащились на проект. Я не думаю,что на хамство надо отвечать тем же.
И потом, все мы ошибаемся. Я вот доли подсчитала в одном из ответов - до сих пор без смеха не могу вспомнить). Так что амбиции между нами и вовсе неуместны.
Костя Радионов
Отвечаю, не читая, поскольку точно знаю, что Лебедеву и Падве здесь отметится недосуг.
Спасибо тем, кто понял вопрос.
Киска, вырезайте снежинки, ставьте пятна - вопрос был не об этом....
Сочуствую тем, кто считая себя великим и ужасным юристом вопросы не читает - ну прямо как Мосгорштамп!
Как много внимания эти люди уделили моей скромной персоне!
Как много чисто бабской злости даже в некоторых мужчинках - это я по первым нескольким ответам, которые успела прочесть.
Персонально Прецу - Гриша, не надо лезть в цивилистику. Поскольку путаетесь и других путаете.
У нас даже председатель районного суда говорит - я не цивилист, не знаю просто....
Спасибо тем, кто понял вопрос.
Кристина Лупул
Ой..пропустила самое интересное- работы много.