Гражданское право

что делать если посторонний человек дал пощечину твоему ребенку?

Моей дочке 3,8 года, мы пришли в магазин(приобрести определенный товар), там был еще ребенок, моя начала играть и толкнула его, все это действие наблюдал продавец(она) со стороны, который очень жестко отреагировал в Наш адрес ( данный ребенок оказался не ее, а ее соседке по прилавку), она подошла и ударила мою дочь по щеке рукой этого ребенка(но моя говорит, что продавец(она) ударила САМА, затем начала нецынзурно выражать бранью в мой адрес и моего детеща, да! и еще данный продавец оказался недостаточно трезв и распивала свой "напиток" прям за прилавком, подскажите что делать, потому что мне обидно, это унижение бить по лицу(не важно кого), а тут свое, маленькое, родное! Помогите???!
Могу только посочувствовать, я бы в такой ситуации не сдержалась и в морду вцепилась бы. Но может нужно было вызвать милицию, даже не знаю, но очень сочувствую.
Roman Zayats
Лучший ответ
толкнула она

и всё дальнейшее было их спонтанной реакцией
опыт ей хороший, УРОК Не будет толкать!

Вы ей скажите: Будь осторожной!
Не толкайся.
Все советы юридически безграмотны.
По поводу нецензурной брани в Ваш адрес - заявление в суд в порядке частного обвинения
по ст. 130 УК РФ.
По действиям продавца в отношении ребенка - заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по составу ст. 116 УК РФ. Даже если в возбуждении дела будет отказано, возможна административная ответственность.
Ну и после всего - иск в суд о возмещении морального вреда.
Татьяна Вовк
Ну, не ходи в ларьки
А ходиш - отвечай адекватно, тем более - пьяному продавцу
Abonya Zhumashev
Очевидно нужну свои свидетели и подавать заяву в милицию на данные действия продавца. Тем более надо в Роспотребнадзор сообщить о фактах употребления продавцом горячительных напитков на рабочем месте, но опять же лучше под рукой иметь своих свидетелей, любых которые готовые идти до конца)))
Пишите исковое заявление в суд. Найди свидетелей и узнай имя продавца. А еще на организацию, в которой продавец работает. А вообще, к УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА запишись на прием. В органы опеки и попечительства накатай заявление о оскорблении ребенка и тебя. Статья 21 п1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. , Статья 19. ГК РФ п 5. Вред, причиненный гражданину в результате неправомерного использования его имени, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом. При искажении либо использовании имени гражданина способами или в форме, которые затрагивают его честь, достоинство или деловую репутацию, применяются правила, предусмотренные статьей 152 настоящего Кодекса. Можно и до УК дойти)) ) Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, 2. То же деяние, совершенное: а) из хулиганских побуждений; Не судите, Я не юрист, но что к чему- понимаю, жизнь научила. Защищайте себя и своих детей!!! !
прости или отомсти.. .

есть куча инстанций куда можно маякнуть по этому поводу, от СЭС, пожарных и до ОБЭПа...
Ужасная ситуация!!!! Во-первых, сообщить о данной ситуации администрации магазина. Во-вторых, написать заявление в милицию и обязательно сходить к педиатру и показать ребенка, рассказав о произошедшем. Крепитесь
Aleksei Tjumetsev
М... да. Надо было призвать свидетелей и подать в суд.
213 УК РФ наоицо, идите в прокуратуру.
Ден Денис
да чо тут думать парень есть? пусть даст в голову таму кто дал пощечину
Ударить ногой
О*
Олеся ***