Гражданское право

что что делать, если в д \саду, есть ребенок , который бьет всех детей в группе. Родители этого ребенка винят в эт

что делать, если в д \саду, есть ребенок , который бьет всех детей в группе. Родители этого ребенка винят в этом воспитателей, кого угодно, только не себя. Этот мальчик может сделать инвалидом, любого ребенка. Воспитатели не знают что делать, заведущая сдиком не знает что делать, мы родители тоже не знаем что делать. Что нужно сделать, чтобы его исключили из садика? Чтобы он кого-нибудь из детей, не сделал инвалидом! ПОМОГИТЕ!!!
поговорите с родителями мальчика, не поможет_тогда с заведующей этого д/сада, не поможет напишите заведующей письменное заявление по данному факту (но не забудьте предварительно сводить ребенка в судмедэкспертизу и взять там заключение о причинении побоев-для детей эта услуга бесплатна.
если ситуация не разрешится мирны путем, тогда:
1. обратиться в отдел образования с письменным заявлением (в 2-х экземплярах, проставить входящие у секретаря на обоих и один оставить у себя) и записаться на личный прием к начальнику для собеседывания по данному вопросу, незабудьте ометить в заявлении чтобы вам дали ответ в письменном виде;
2.параллельно прийти на прием в отдел по делам несовершеннолетних и в письменном (выше указано как) виде попросить провести профилактическую беседу с родителями драчуна;
3.обратиться с письменным заявлением (выше указано как) в ГОМ с просьбой по пункту №2;
4.если после ваших активных действий ситуация не изменится, то берите все письменные ответы на ваши запросы и идите в прокуратуру, желательно записаться на личный прием к помошнику прокурора или прокурору. просите провести прокурорский надзор согласно вашим вышеуказанным ответам на запросы.
после этого ситуация должна нормализоваться.
и не бойтесь отстаивать права своего ребенка, ведь вы у него единственная опора и поддержка.
Сергей Баранов
Лучший ответ
я знаю что делать втрретить всем родителям вооруженными битами и мантировками и отпиз.... их кроме ребенка
на заведующую пишите - ее головная боль...
sisi-66
нужно обратиться суд с иском к родителям ребенка о компенсации морального вреда. указать приличную сумму. может это их заставит следить за своим ребенком.
коллективная жалоба
На общем собрании родителей паставте на вид, и принудите сходить к психологу самим и ребёнка сводить. Не послушают, обратитесь к участковому, пусть к ним наведается, и не раз. В крайний случай, или сразу можно обратиться в комитет по защите детей.