Гражданское право

Ребёнка бьют в детском саду

Начал ходить ребёнок (аутист), он бьет без причины других детей, моего ребёнка уже второй раз железной машинкой по голове ударил
Воспитатель говорит идти к заведующей, сама с матерью сказала поговорит
Как объяснить заведующей, что мой ребёнок в опасности, как и другие и я настроена серьезно
заведующая и так в курсе. можно коллективную жалобу составить.
Аксенова Ирина
Лучший ответ
Эта жуткая инклюзия никому не на пользу. Детям-инвалидам на западе дают ТРЁХ воспитателей на одного ребенка, а у нас - один воспитатель на всю группу. Может, своего лучше перевести в другой садик? Ну, или биться до победы, чтобы инвалида перевели в специализированный детсад? Там и группы меньше и воспитателей больше. К тому же воспитатели там имеют образование для работы с нездоровыми детьми.
Раиса Мокрий
Александр Майский Это до сентября
к сожалению, никак. это называется инклюзия и ничего вы с этим не сделаете. учите своего ребенка давать отпор этим инклюзивным, у вас еще школа впереди. а, они сейчас имеют полное право посещать массовые учебные заведения, и ни воспитатель, ни заведующая этому никак не могут препятствовать. на всё воля родителей этого ребенка. да, дети с психическими отклонениями в массовых детсадах и школах, у них права, им все должны. у здоровых детей сейчас прав нет. на все ваши возмущения вам будут говорить "скажите спасибо, что ваш ребенок здоров, а вот наш вот такой и он тоже имеет право ...".
и таких "серьезно настроенных" избавиться от инклюзивного ребенка родителей тоже полно, садиковские/школьные войны на эту тему бесконечны. только мало кому из родителей нормотипичных детей удается в этих войнах победить.
Dilovar Davlatov
Александр Майский Она старше на 3 года
Это как минимум ненормально бить младших
застрахуйте своего ребенка. при очередном случае побоев - оформите все у врача и обратитесь в страховую за выплатой. она регрессом будет трясти родителей аутиста. обычно наказание рублем действует.
Михаил Лебедев
Она не дура--словами рассказывайте о своих планах.
Вызвать полицию и родителей этого хулигана ,то что у него ДЦП он не имеет права бить других может это заболевание и это надо лечить
И плюс если заведующая вкурск и ничего не предпринимает на нее написать жалобу что она бездействует
факты!
Такие дети должны ходить в спецсадик
Андрей Копосов
Пусть закалаяется, привыкает, что жизнь-она такая.
Александр Майский Он умственно отсталых не должны страдать те кто младше и слабее
в другой садик идите
Adi Abdraimov
Бьют аутистов. Если сами не видели остальное результат накрутки с детских слов.
Александр Майский Он переросток, на три года старше
Пусть сдачу даст
Александр Майский Группа совмещённая, он на 2 года старше
Заведующая ничего сделать не сможет, увы
Александр Майский С родителями поговорить, вообще оказалось, что это не первый раз