ну, выясните почему они это написали, сходите к врачу, чтобы подтвердил или опровергнул диагноз.
если все-таки ваша дочь не больна, со справкой от врача, подойдите к директору д. с.
Гражданское право
Дочь посещала логопедический д/сад.мед комиссия при окончании написла кучу диагнозов,которых никогда не было.в суд идти?
диагнозы написала комиссиия детского сада?
или вам провели медико -педагогическую комиссиию?
Вообще общее обследование здоровья ребенка перед школой проводится врачами из поликлиники . По этому вопрос то это не к детскому саду.
А вот развитие речи, психическое развитие ребенка и его готовность к обучению оценивает медико-педагогическая комиссиия, которая вас собственно и направляла в этот логопедический детский сад.
Решение медико-педагогической коммисии вы конечно можете оспорить в суде. Но доказывать вам придется не словами - " у нас ничего такого нет", а проведением на базе психиатрического диспансера комплексного осмотра вашего ребенка ( психиатор, логопед, психолог) . И если результаты этого обследования не совпадут - идите в суд и снимайте с ребенка диагнозы.
Если вы об общем здоровье ребенка - идите к заведующей вашей поликлиники и обследуйте ребенка там.
А может сначала к врачам попробовать ?? Вам че суд диагнозы снимать будет????)))))))))))))))))
Возникает вполне логичный вопрос - а зачем? Снять диагнозы - при чем здесь суд? Подтвердить - опять таки - подтверждают врачи, а не юристы. Не лечили - так детский сад не мед. учреждение, лечить и не должны были.
Если вашему ребенку поставили новые диагнозы, это еще вовсе не означает, что их раньше не было. Они, возможно, были не выявлены. Например, умственную отсталость очень сложно определить раньше 4-5 лет у ребенка. Как правило, всем деткам до 4 лет ставят ЗПР. За что вы хотите в суд подать? За то, что поставили диагноз и у вас появилась возможность начать лечение ребенка? И как-то мне слабо вериться, что эти диагнозы появились "вдруг". Вы разве за ребенком не смотрели все те годы, что ребенок ходил в садик? Не видели, что ребенок болен? Или те диагнозы, которые были поставлены - не соответствуют действительности?
Если проблемы со здоровьем у ребенка появились и вы настроены на суд, то вам надо доказать: 1. Что в момент поступления в сад ребенок не болел. 2. Что ребенок заболел именно в детском саду (а не дома, не на улице и т. д.) .
Очень мало информации в вопросе, сложно вам что-то дельное подсказать.
сначала по врачам, в соответствии с диагнозами, если д/у выдало неверные заключения - подадите в суд)
Для начала вспомните с каким диагнозом дочь поступила в логопед. сад и сколько ей на тот момент было лет? Сколько лет она посещала этот д\сад? Если диагноз на момент поступления был связан с речевой патологией, то все остальные диагнозы приобретенные. Проанализируйте все эти моменты, только потом можно что-либо предпринимать.