1. Платишь в любом банке госпошлину за регистрацию ИП - 800 рублей, реквизиты в банке есть.
2. Скачиваешь с сайта www.nalog.ru бланк заявления о государственной регистрации физического лица в качестве ИП и заполняешь его.
3. Делаешь ксерокопию своего паспорта.
4. Подпись на заявлении и ксерокопию паспорта заверяешь у любого нотариуса.
5. Все это хозяйство несешь в налоговую по месту своего жительства.
6. Ждешь 5 дней и получаешь свидетельство.
Гражданское право
Регистрация ИП. сложно ли самому зарегистрировать ИП? что нужно вкратце.
Нет не сложно... .
Если вы регистрируетесь в качестве ПБОЮЛ, вам нужно всего лишь предоставить следующие документы:
заполненное заявление (форма №Р21001);
квитанция об оплате госпошлины;
прошитая копия паспорта.
заполненное заявление (форма №Р21001);
квитанция об оплате госпошлины;
прошитая копия паспорта.
Проще всего пойти в налоговую и сказать что хотите зарегистрироваться ИП, Вам дадут заполнить заявление, реквизиты гос. пошлины, все остальное скажут, что делать. Все очень просто!
Регистрация ИП и юридических лиц исключительная компетенция налоговой службы, в кратце № 129 - ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ Глава VII .1.
В налоговых подробных консультаций не дают и не будут объяснять как заполнять форму, где брать ОКВЭД!
Рекомендуем заранее подготовить пакет документов и если возникнуть вопросы то связаться с автором видео или именно эти вопросы задать в налоговой.
Очень подробно рассказано как открыть ИП самостоятельно:
https://www.youtube.com/watch?v=dzIs0lAn0Vc - пошаговая инструкция
https://www.youtube.com/watch?v=OkM9utGm6lg - как заполнить заявление на регистрацию ИП
В этом видео подробно рассказано где можно взять реквизиты для оплаты гос. пошлины, а также всегда сможете проверить актуальность размера государственной пошлины:
https://www.youtube.com/watch?v=rkZ8aMyrs5g&index=5&list=PLUekx_vQ5EkZxyOQqKrZ3SCtJBFUfUW6e
Бесплатный сервис для подготовки пакета документов для регистрации ИП или ООО + бесплатное открытие расчетного счета в банке на выбор
https://ClubFirm.ru или поисковой запрос КлубФирм (слитно).