Гражданское право

Как происходит регистрация ИП? Сколько по времени? Какие документы нужны?

С 1 января 2016 года в законодательство вступили поправки, согласно которым процесс регистрации ИП можно доверить нотариусу, что сопровождается рядом положительных моментов. Главным из которых является то, что нотариусу можно поручить всю бумажную волокиту, что значительно сэкономит время и нервы. Прочитайте про регистрацию ИП здесь http://notarius-platonova.ru/быстрая-регистрация-ип-с-помощью-нота/
Людмила Прохоренко
Лучший ответ
Подробно от ФНС РФ:

https://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/
Сергей Рогозин
Здравствуйте, в таких вопросах советую обращаться к профессионалам, так как есть много подводных камней, есть хорошие компании с опытом и с множеством довольных клиентов, найти их не сложно и берут они копейки, но вы сможете сэкономить огромное количество сил, времени и денег, я обращался к ним https://firmmaker.ru/ теперь они занимаются всей моей налоговой системой и бухгалтерией, когда я пытался сам что-то сделать, только наломал дров, хорошо что мне все помогли решить и сейчас все в порядке.
Знаете, если вы совсем "плаваете" в этой теме и не представляете как именно происходит регистрация ИП, то вам стоит прибегнуть к услугам юристов. Могу порекомендовать обратиться в эту компанию Etalon-garant.ru Они действительно могут служить эталоном для других, поскольку максимально заботятся о клиентах и замечательно справляются со своей работой.
L)
Limon )))
Перечень документов, который необходим для регистрации ИП:

1. Паспорт гражданина РФ.
2. Копия паспорта.
3. Копия свидетельства с номером ИНН физ. лица.
4. Квитанция об уплате государственной пошлины за регистрацию ИП (стоимость 800). При электронной подачи документов на регистрацию ИП оплачивать гос пошлину НЕ НУЖНО.
5 Заявление ИП по форме Р21001. Правильно оформить заявление можно на сайте (бесплатно) https://filego.ru/ Заверить заявлению необходимо, если документы подаются не лично.
6. Заявление УСН по форме №26.2-1
Отнесите подготовленные документы для подачи заявления в отделение ФНС. Вам должны выдать документы:
1. Расписка в получении документов.
2. Заявления на применение УСН. Обязательно проверьте, чтобы стояли подписи сотрудника ФНС, дата, печать.
Если документы подготовлены правильно (без ошибок), вы будите зарегистрированы в течение 3х рабочих дней.
Denis Khramov
http://registratsiya-ooo-ip.ru
Вот вам сайт. Регистрируют и ИП и ООО. Нам зарегистрировали ИП. Работают оперативно. На самом деле надежно очень и профессионально. Консультация бесплатно. Есть на сайте онлайн оператор. Сразу отвечает на все ваши вопросы. Заявку оставили, сами перезванивают. Собрали и передали им документы и всё. Дальше сами всё делают.
Заполняете форму р 21001 здесь https://www.moedelo.org/Referal/Lead/41442?targetUrl=www.moedelo.org/IpRegistration абсолютно бесплатно, распечатываете, делаете ксерокопию паспорта, платите пошлину 800руб. и в налоговую.
Добрый день! Да, форму р21001 можно бесплатно заполнить здесь а потом распечатать и с копией паспорта и квитанцией об оплате госпошлины - в налоговую.
Обратитесь в налоговую