Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Подайте заявление через секретаря, если есть отдел кадров, то через него ии по почте заказным письмм с описью вложения. Самое главое, чтобы отметка была о получении работодателем вашего заявления. Трудовой колекс не преусматривает сроки подписания Вашего заявления.
Гражданское право
Сколько времени начальник может не подписывать заявление об увольнении ?..сколько дней на рассмотрение
Антоха & Светлана
спасибо вам огромное )
Заявление на увольнение подписывается самим работником и если работодатель не согласился уволить вас ранее срока в 14 дней, работник просто прекращает трудовые правоотношения по истечению этого срока, независимо от того, наложена ли на заявление резолюция, издан ли приказ или нет. Главное, чтобы у работника осталось доказательство того, что заявление об увольнении работодатель получил - отметка секретариата на копии, уведомление при отправке заказным письмом и т. п.
Антоха & Светлана
спасибо а можно закон попросить этот ?
Зарегистрируйте ваше заявление у секретаря, возьмите себе копию зарегистрированного заявления и через 2 недели можете через суд требовать трудовую. Не важно, подписал начальник за это время заявление или нет :)