Гражданское право
На меня подают в суд. По какой это статье? (см.)
Всем подъездом решили поставить домофон, я занялся этим. Все согласились, сдали деньги. Домофон поставили. Но тут вдруг одна соседка решила что ей домофон не нужен, и пришла ко мне просить деньги обратно. Сначала пришел участковый, я написал объяснительную, что все были согласны и все добровольно сдали деньги и никто не был против. Сейчас через братишку соседка мне передает, что если я не верну ей деньги то она подает на меня в суд. Причем она сама мне денег не сдавала, по документам от её квартиры деньги сдал её брат и расписался за всю квартиру, но как выяснилось позже лицевой счет у неё свой (комната) . То есть она, грубо говоря, хочет остаться при домофоне и не платить (то есть забрать назад деньги) . Предпринимать что-то? Или нет? Или может лучше вернуть деньги? Или подать на неё заявление в милицию за вымогательство по 163 УК РФ?
Ждите суда.
По Вашим бумагам её попрут оттуда даже с адвокатами.
закон на твоей стороне, не бойся суда-пусть подаёт-проиграет
Вы незаконно ставили домофон. Для установки домофона нужно разрешение ВСЕХ собственников МКД.
Не обращать внимания на нее... сама она никуда не пойдет подавать (там еще надо платить, а она не будет) так что просто живи а она пусть себе... где то на 5 раз замолчит.... не поддавайтесь паники от психов
вам она ничего не давала
только брат может требовать у вас деньги
пошлите ее подальше
и в суд может обратится только брат т. к. неизвестно давала она ему деньги или это все его-вы отдадите, а он может об этом и знать не знает
пошлите ее подальше
За свою долю квартиры пусть платит брат, а тетке дать код домофона ...закон на ее стороне
не чё не будет
Хитра.. .
Роспись брата есть? Деньги приносил он? Он от этого не отказывается? Счета, накладные на домофон есть? Идите в суд, не думаю, что проиграете.
а вот вымогательство пришить... это будет не так просто...
Она не подаст в суд. Эти тётки любят - чуть что, судом угрожать. К тому же расписки - то у неё нет. А суд не принимает иски, если нет оснований. Если будет ещё лезть, отвечайте - да подавайте в суд ради Бога. Не берите в голову. Это всегда так - сделаешь доброе дело для людей, и будешь виноват. Удачи.
А потом еще и судебные расходы с нее взыщете (на оплату Вашего адвоката)
поставить условие : вот деньги, выламываем домофон!
или поговорить с братом и тетенькой, обязательно вместе!
Aktolkin ** R.e **
И потом получить от всего дома,возвращая деньги им.Ей то домофон не нужен,скажет ломайте!
пусть подаёт, договор заключен не с ней, так что она тупо обламается
а почему не управляющая компания деньги собирала? она просто угражает вам ведь сам посуди все соседи согласны а она нет и домофон не хочит деньги же не ее а брата пусть на холяву и живет дура она а вообше обратись к юристу в ЖКК же сидят