Гражданское право

На меня подают в суд. По какой это статье? (см.)

Всем подъездом решили поставить домофон, я занялся этим. Все согласились, сдали деньги. Домофон поставили. Но тут вдруг одна соседка решила что ей домофон не нужен, и пришла ко мне просить деньги обратно. Сначала пришел участковый, я написал объяснительную, что все были согласны и все добровольно сдали деньги и никто не был против. Сейчас через братишку соседка мне передает, что если я не верну ей деньги то она подает на меня в суд. Причем она сама мне денег не сдавала, по документам от её квартиры деньги сдал её брат и расписался за всю квартиру, но как выяснилось позже лицевой счет у неё свой (комната) . То есть она, грубо говоря, хочет остаться при домофоне и не платить (то есть забрать назад деньги) . Предпринимать что-то? Или нет? Или может лучше вернуть деньги? Или подать на неё заявление в милицию за вымогательство по 163 УК РФ?
Xenia Golenkova
Ждите суда.
По Вашим бумагам её попрут оттуда даже с адвокатами.
Korlan Apakhanova
Лучший ответ
закон на твоей стороне, не бойся суда-пусть подаёт-проиграет
Алена Борман
Вы незаконно ставили домофон. Для установки домофона нужно разрешение ВСЕХ собственников МКД.
Нина Вергелис
Не обращать внимания на нее... сама она никуда не пойдет подавать (там еще надо платить, а она не будет) так что просто живи а она пусть себе... где то на 5 раз замолчит.... не поддавайтесь паники от психов
О)
Оксана )
вам она ничего не давала
только брат может требовать у вас деньги
пошлите ее подальше
и в суд может обратится только брат т. к. неизвестно давала она ему деньги или это все его-вы отдадите, а он может об этом и знать не знает
За свою долю квартиры пусть платит брат, а тетке дать код домофона ...закон на ее стороне
не чё не будет
Сакен Бекишев
Хитра.. .

Роспись брата есть? Деньги приносил он? Он от этого не отказывается? Счета, накладные на домофон есть? Идите в суд, не думаю, что проиграете.

а вот вымогательство пришить... это будет не так просто...
A*
Aktolkin ** R.e **
Она не подаст в суд. Эти тётки любят - чуть что, судом угрожать. К тому же расписки - то у неё нет. А суд не принимает иски, если нет оснований. Если будет ещё лезть, отвечайте - да подавайте в суд ради Бога. Не берите в голову. Это всегда так - сделаешь доброе дело для людей, и будешь виноват. Удачи.
А потом еще и судебные расходы с нее взыщете (на оплату Вашего адвоката)
поставить условие : вот деньги, выламываем домофон!
или поговорить с братом и тетенькой, обязательно вместе!
Aktolkin ** R.e ** И потом получить от всего дома,возвращая деньги им.Ей то домофон не нужен,скажет ломайте!
пусть подаёт, договор заключен не с ней, так что она тупо обламается
Юлия Юлечка
а почему не управляющая компания деньги собирала? она просто угражает вам ведь сам посуди все соседи согласны а она нет и домофон не хочит деньги же не ее а брата пусть на холяву и живет дура она а вообше обратись к юристу в ЖКК же сидят