Гражданское право
Сколько стоит адвокат???
Хочу подать иск на магазин (нарушений очень много,роспотреб возбудил 2 дела на директора магазина) и нанять адвоката для защиты моих интересов на суде,но боюсь суд откажет мне в возмещении моих убытков.Возможно ли такое?
Вопрос не правильно поставлен, представлять Ваши интересы в суде может адвокат, но о цене Вы договориться должны сами, но учтите, что данная сумма потраченная на адвоката будет компенсирована в разумных пределах, то есть сумма возвращается не полная.
Статья 100. ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Это больше для Евгения, чтобы не "дурил" народ.
1. Адвокатов "бесплатных" не бывает. Он же должен что-то кушать и из чего-то платить налоги в том числе.
2. Астахов - ШОУМЕН, а не адвокат, да еще сейчас и какой-то там уполномоченный по правам детей.
3. БАрщевский - пишется через букву "А" (если имеется в виду Михаил Юрьевич) . Из реестра адвокатов вроде бы как исключен. Представитель Правительства в судах.
4. Называть Астахова адвокатом, тем более с Вашей точки зрения высокооплачиваемым, при этом не называть действительно известных Адвокатов - Резник, например, как-то "глаз режет" и слух.
А как именно Вы пострадали? какаими действами? Просто материальный вред должен быть доказан и на бумажке выглядеть....
если решение суда будет в вашу пользу то взыщут и трату на адвоката это называется судебные расходы
Адвокат, от бесплатного до Астахова с Борщевским
Вы лучше изложите суть предполагаемого иска, тогда будет понятно стоит ли нанимать адвоката. Если действиями работников магазина либо продукцией приобретенной в нем Вам причинен ущерб и это доказуемо, то бояться нечего.
В Роспотребнадзоре есть юристы, которые наверняка подскажут Вам есть ли смысл. Не зная материалов невозможно ответить на вопрос по возмещению убытков.
Согласно ст. 100 ГПК РФ, Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Все на самом деле, на усмотрение суда)) ) Обычно суд уменьшает судебные расходы, где-то на 50%.