В Гаагском трибунале по обстрелу установками залпового огня территорию Ю. Осетии - одна цена
В мировом суде г Вологда по спорам пользования жильем -другая
Гражданское право
Скажите пожалуйста сколько стоит написать иск в суд, а также сколько стоят услуги представителя в суде?
И иски и судебные дела по ним очень разные по сложности, по временным затратам и по квалификационным требованиям к представителю. Так что получается что вам скажут среднюю температуру по больнице и в жизни вам информация о ценах не пригодится.
Есть иски, которые можно написать по шаблону, повешенному на стенде в суде или найденному в интеренете, а для написания некоторых исков необходимо прочитать и пролистать с тоннами документов (у меня коллеги по налоговым спорам дела судебные и материалы к ним в тележке возят, выгружают на тележку из машины чтобы в руках не нести по суду) , выработать правовую позицию и тогда иск стоит не сотни-тысячи рублей, а доллларов или евро.
Соответственно и стоимость ведения дела в суде различаются по сложности. Стоимость колеблется от 3000 рублей до миллионов.
ищите расценки в сети
госпошлина при подаче искового в суд расчитывается, исходя из цены иска!
а стоимость услуг определяется соглашением между Вами и лицом, которое будет выполнять данные услуги.
Узнать конкретную стоимость работы конкретного юриста (адвоката) Вы можете только у него))))
Я нанимала адвоката он сам все делал и я осталась довольна. Обошлось мне это в 300 гривен.
Вот услуги представителя не знаю, а в суд подать с квитанцией об оплате в размере 200 руб.
Это нужно узнавать непосредственно в Вашем городе, потому что в зависимости от города они могут меняться чутли не на порядок. В нашем городе иск стоит от 1 тыс. , а представительство от 500 руб за каждое заседание. Еще все зависит от сложности дела.
Средняя стоимость написания искового заявления по делу средней сложности от 3000-6000 руб. , ведение дела в суде также зависит от его сложности и предположительной трудо и времени емкости, более точную сумму Вам может обозначить адвокат после того, как Вы подробно изложите суть проблеммы. Если есть желание, можете обратиться.