Гражданское право

сколько стоит присутствие адвоката на суде (вместо меня) один выезд?

Л7
Линар 777777
Добрый вечер !

При оказании юридических (конкретных) услуг юристом или адвокатом следует всегда указывать в договоре следующие условия:

1. Вы платите по договору на оказание юридических услуг в течениее определенного времени (при подписании договора или через 2-3 и т. д. календарных дня) аванс в размере не более 30% от всей суммы, указанной в этом договоре. Это важно для заинтересованности юриста или адвоката !
При передачи денег Вам дают квитанцию о получении денег или письменную распику о получении от Вас указанной суммы. Это тоже очень важно вдвойне !
Без этого лучше не рисковать в передаче денег без письменных доказательств за оказание юридических услуг.
На основании вышеуказанных письменных доказательств Вы вправе потом при положительно рассмотрении гр. дела для Вас взыскать с противоположной стороны финансовые расходы, потраченный Вами на услуги своего представителя (юриста или адвоката) .

2. Оставшуюся сумму Вы платите за конкретный результат после вступления решения суда в законную силу (конкретный результат - это удовлетоврение Вашего иска полностью или отказ в удовлетворении иска к Вам полностью или частично и т. д.) .

Если юрист или адвокат, к которым Вы обратитесь, не согласятся на аналогичные условия в договоре об оказании юридических услуг, значит они не уверены в положительном результате оказания ими конкретных юридических услуг или хотят получить н-ую сумму, как Вы пишите за "присутствие на суде"...
В этом случае нужно искать другого юриста или адвоката, которые деньги берут с клиента за РЕЗУЛЬТАТ, а не за "пристутствие" где-то и вместо кого-то.

Удачи Вам.
Владимир Трубицин
Лучший ответ
Линар 777777 Вот спасибо большое потому как меня именно второй пункт и интересовал....а то понтуются бездари...спасибо....значит сумму выплачиваю по результату.
Интересные у вас вопросы. А на каком суде? По поводу неуплаты квартплаты за пол-года, или по поводу убийства пятерых человек?
Линар 777777 Мне должна выплатить фирма мебельная деньги ,пенни....все документы в сборе и роспотребнадзор и прокуратура ..все .все...просто поприсутствовать ...
Как уж договоритесь. Зависит от сложности дела
Цена договорная, но думаю вам сделают скидку, юристы любят неформальные отношения:)))
Александр .
Линар 777777 они мне и официально делают скидку потому как все готово...мне цифра нужна стандартная...
Вам нужен просто юрист, а не адвокат. Оформите доверенность на юриста по защите прав потребителей и все. В 1,5-2 тыс. уложитесь
Ирина Карачун
Линар 777777 есть все..только когда дело до суда дошло .как я и оплачивала и собиралась делать..он говорят ,что нужно переоформить конракт,что в суд я сама должна идти...тогда на кой простите я к нотариусу ходила? по предоставлению доверенности меня в суде?..еще денег хотят..мне важно сколько стоит ..если документы у меня ,я знаю когда суд ...