Гражданское право

Могу ли я на суд вместо себя прислать доверенное лицо или адвоката?(суд насчет кредита в банке)

можете
Виктор Некотенев
Лучший ответ
Именно так и нужно делать. Присутствие истца или ответчика не знакомого с норами права, и не знающих специфики судебного разбирательства и дет только во вред, им же. Самый разумный вариант, дать доверенность адвокату, а самому в суд не ходить.. . Удачи!
Victor Slostin
Татьяна Барашкова Адвокатам не верю. Если бы услугу адвоката оплачивались по его конечному результату - то можно доверить, а быть дойной коровой - нет таких средств
Да, Ваши интересы в суде может представлять доверенное лицо.

Статья 48. ГПК РФ Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Статья 49. ГПК РФ Лица, которые могут быть представителями в суде

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.
Руслан Рушанов хоела ваш вопрос лучшим выбрать а нажалане туда случайно.извиняюсь.
Конечно можно.
Игорь Е
в гражданском суде нет адвокатов, а есть только доверенное лицо действующее по доверенности на основании договора

конечно - можете и это даже лучше..
Алия Ахмадиева
Victor Slostin Вот это новость!!!!(???)
Евгений Аверин Это ж надо, какие люди умные бывают))))
можите с нотариально доверенность
ro
roman11180
Адвоката вместо себя можете прислать однозначно, насчет довенного лица не знаю, посоветуйтесь с адвокатом.
Анна Лобань
можете
адвокат является вашим представителем в суде- можете. но, с другой стороны, суд ваше отсутствие может расценить как неуважение, особенно, если у юристов банка там все схвачено
Karfagen95 Karfagen
Да можете, уполномочив его соответствующей доверенностью или письмом на предоставление ваших интересов, лучше заверенного у нотариуса. Адвоката это не касается.
Gohar Sarkisyan
Да это возможно, но доверенность должна быть выписана на конкретное дело, в ней четко должно быть прописано: по какому делу, права и обязанности, и срок доверенности. Нотариусы сейчас общую доверенность делают, арбитражная практика показывает что это неправильно, санкциями это конечно не грозит, судья все равно перенесет рассмотрение, но зачем злить судью.
Алло4К@ *
roman11180 никогда не сталкивался с тем чтоб судью злила общая довереннсть на три года со всеми правами....
но наверное у разных судей различне проблемы с головой)))))