Гражданское право
Могу ли я на суд вместо себя прислать доверенное лицо или адвоката?(суд насчет кредита в банке)
можете
Именно так и нужно делать. Присутствие истца или ответчика не знакомого с норами права, и не знающих специфики судебного разбирательства и дет только во вред, им же. Самый разумный вариант, дать доверенность адвокату, а самому в суд не ходить.. . Удачи!
Татьяна Барашкова
Адвокатам не верю. Если бы услугу адвоката оплачивались по его конечному результату - то можно доверить, а быть дойной коровой - нет таких средств
Да, Ваши интересы в суде может представлять доверенное лицо.
Статья 48. ГПК РФ Ведение дел в суде через представителей
1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.
Статья 49. ГПК РФ Лица, которые могут быть представителями в суде
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.
Руслан Рушанов
хоела ваш вопрос лучшим выбрать а нажалане туда случайно.извиняюсь.
Конечно можно.
в гражданском суде нет адвокатов, а есть только доверенное лицо действующее по доверенности на основании договора
конечно - можете и это даже лучше..
Victor Slostin
Вот это новость!!!!(???)
Евгений Аверин
Это ж надо, какие люди умные бывают))))
можите с нотариально доверенность
Адвоката вместо себя можете прислать однозначно, насчет довенного лица не знаю, посоветуйтесь с адвокатом.
можете
адвокат является вашим представителем в суде- можете. но, с другой стороны, суд ваше отсутствие может расценить как неуважение, особенно, если у юристов банка там все схвачено
Да можете, уполномочив его соответствующей доверенностью или письмом на предоставление ваших интересов, лучше заверенного у нотариуса. Адвоката это не касается.
Да это возможно, но доверенность должна быть выписана на конкретное дело, в ней четко должно быть прописано: по какому делу, права и обязанности, и срок доверенности. Нотариусы сейчас общую доверенность делают, арбитражная практика показывает что это неправильно, санкциями это конечно не грозит, судья все равно перенесет рассмотрение, но зачем злить судью.
roman11180
никогда не сталкивался с тем чтоб судью злила общая довереннсть на три года со всеми правами....
но наверное у разных судей различне проблемы с головой)))))