Гражданское право
Если 18ти летний парень спит с 14 летней девочкой по обоюдному согласию - это преступление?
В Российской Федерации за совершение полового акта без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет, уголовная ответственность (согласно статьям 134 и 135 Уголовного кодекса РФ) наступает с 18 лет.
По закону до 18 лет это преступлении считается, хоть она и согласна ага
конечно преступление, даже если ей 17 лет могут посадить
Юлия Юрковская
Если 17 не посадят, а если 15 и меньше. Совращение малолетних.
По закону, да
Төртінші Класс
Почему? Потому, что несовершенно летняя? А с 16 ти летней? тоже не совершенно летняя
До первого каприза.
А потом:
- с НИМ будет спать целый барак!
А потом:
- с НИМ будет спать целый барак!
Это тюрьма !
Тут дело не в обоюдном согласии, а в том, что тебе 18, а ей 14. Законодатель квалифицирует эти действия по ст. 134 УК - Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. А наказывается оно ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Представте себе-это преступление с юридической точки зрения, да в принципе и с моральной тоже. Неужели 14-ти летней уже не в терпёж. Хотя .если она скороспелка,,,,
Aliya Zhumadilova
Скородурка она, а не скороспелка.
Однозначно - ДА. Таков Закон !!!
это к категории уголовного права относится, преступление однозначно
фу.... противно даже читать... КУда катится мир??..
с юридической стороны то да!!!
Вот когда у этого парня будет своя 14-летняя дочь, вот тогда повторите свой вопрос, пожалуйста.. . и да Бог, чтобы это произошло не через 14 лет !!!
спалился
Конечно да! Она может после обиды на вас, пожаловаться кому либо и все.. . тюрьма!
да она не совершеннолетняя, узнают родители не докажешь что по обоюдному!!!
Төртінші Класс
А с 17 ти летней? Тоже не совершенно летняя...
они просто спят вместе
Да. Это преступление. Увы таков закон.