Гражданское право

Если 14 летний парень спит с 14 летней девочкой по обоюдному согласию, они оба совершают уголовное преступление?

И обоих можно отправить в колонию?
Ст. 135 УК РФ "Развратные действия" Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста (демонстрация порнофильмов, например, эксгибиционизм и т. п. и т. д.) , - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет, или Ст. 134 УК РФ. "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Богдан Кравченко
Лучший ответ
Наталья Спирина Общая уголовная ответственность с 16 лет. В ст. 20 ч.2 про 134 или 135 ничего не сказано.
Совершает, по статье Развращение малолетней..
Гасан ***
Наталья Слепухина То есть друг друга развращают?
Ни один не совершает!
Преступление, если совершеннолетний вступает в интимную связь с несовершеннолетним.
В колонию не надо, но в 14 лет не рановато?
по ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОБОИХ ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СТАТЬЕ :-)))по
Valera Zinatulin проживание без паспорта?
естественно.
Олег Сидоркин
НИкто не виновен ...абсурд.... обоюдное согласие же))))
Общая уголовная ответственность с 16 лет. В ст. 20 ч. 2, предусматривающей уголовную ответственность с 14 лет нет ни 134, ни 135 статей (по этим статьям субъекту вообще должно быть 18).
нет! че вся страна преступников чтоли?
Вроде да, но с 14 лет могут привлекать только за некоторые особо тяжкие преступления, а за растление к ответственности могут привлечь только с 18.
Galina Murakajeva
пока к уголовной ответственности вас привлечь нельзя так как вы оба молодые, но за то, что вы ведете антисоциальный образ жизни, вас поставят на учет в детскую комнату милиции, будут лекции читать и прочее. при сильном желании по судебному решению вас можно закрыть в учебное заведение закрытого типа. это такие специальные школы где содержатся разного рода милые детишки которые постоянно совершают преступления и административные правонарушения, но возраста ответственности еще не достигли и поэтому в тюрьму их садить еще рано, а в обществе им уже не место.
Охринеть проста! Учитесь идите, а вы чо вытворяете?!!! Мда, до чего мы докатились. В колонию хз, но то что вы делаете это не правильно!
Ольга ****
нет, и наказывать некого
Нет!
Ну это вроде как такой же закон, как и остальные. Если двое ограбят магазин на пару, их же посадить могут.
нет