Гражданское право

Написать исковое заявления помогите"!!!!

Хотела купить телевизор, оформила кредит, сказали что телевизор в другом магазине, приехала туда там его не оказалсь , сказали что бы приезжала через неделю. Через пару дне позвонили и сказали что телевизора не будет и кредитный договор аннулировали. Ну через семь месяцев пришло письмо о кредитной задолжности на сумму 60 тысяч, и что самое интересное пару первых месяцев кто то платил за кредит. Сейчас с деньгами проблема, помогите с составлением искового заявление, хотя бы с чего начать ...я в шоке....
Идите в адвокатам, там Вам помогут написать....
Владислав Горло
Лучший ответ
а деньги здесь при чём? адвоката нанять хочешь? пустое дело, да и затратное, если он просрёт его. Купи Гражданский Кодекс, внимательно прочитай, по почте отправь заяву-если что не так, тебе пришлют ответ, типа, не по подсудности обратилась, или чего то не хватает, и УТОЧНЯТ: куда обращаться и какие материалы нужны.
Таня Курова
по телефону аннулировали кредит? мда.. . ну ничего страшного. выходите из шока. за товар вы не расписывались? значит никакого целевого кредитного договора нет. вы ничего никому не должны. с выражением глубокого сочувствия к банку посылайте их в суд. это продавец и по совместительству представитель банка, оформляющий кредиты лоханул своего кормильца. товар по документам магаза вам доставлен, ваша расписка в получении подделана. если банк попробует натравить на вас коллекторов- напишете заяву в увд
Олег Сидоров
Как то странно получается: договор "аннулировали", а кредит кто-то платил 2 месяца.. . Когда ж договор то аннулировали?
В любом случае, пусть иск пишет тот, кто хочет получить с Вас 60 тыс рублей. У Вас оснований для иска по аннулированному договору ( если оно так в действительности) не имеется.
Напишите отправителю письма о кредитной задолженности ответное письмо, в котором укажите, что кредитный договор был расторгнут ( № и дата соглашения о расторжении) , что, мол, задолженности никакой не имеется, прошу, мол, разобраться ...
Письмо отправьте заказное, с уведомлением о вручении...