Гражданское право
прошу ответить...
я работаю в организации. сегодня позвонила клиентка начала орать не понятно почему, я её проконсультировала, предложила позвонить по телефону который ей ответит на её вопросы, она начала возмущаться, и попросила назвать мне свою фамилию и имя, имя назвала но фамилию не стала, так как считаю не нужным это делать нет же закона обязывающий меня называть свою имя, фамилию и отчество, если писать жалобу то на организацию, а именно на имя директора, а он сам разберётся кто виноват, а кто нет, так вот есть ли такие законы которые обязываю меня называть свою фамилию и есть которые не обязывают это делать? заранее спасибо.
Нет такого закона.
ты сидишь на телефоне, отвечаешь клиентам. не все из них адекватные, бывает. как ты должна им представляться- должно быть написано в приказе, в твоих должностных обязанностях. не обязательно это должны быть паспортные данные. могут быть назначены - 1 должность-имя. 2- личный номер. 3- псевдоним, да хоть ксения борисовна собчак! 4- должность-паспортные фио. если это приказом не определено- выбирай сама что хош, лишь бы не в ущерб работе. а нервных клиентов предупреждай что разговор записывается
В данном случае Вы не правы. Вы работаете в организации, и несете ответственность за свои действия. Давая консультацию по телефону, по правильному, Вы должны в самом начале разговора поприветствовать звонящего, Назвать организацию и ПРЕДСТАВИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ!! ! Так Ваш клиент будет знать ФИО консультанта и в дальнейшем обратиться непосредственно к нему.
Саид Юсупанов
Если еще на какую-нибудь инструкцию\положение сошлетесь, где ТАКАЯ ФОРМА закреплена, то просто сказка будет.
Наташа Мухина
Сергей,по интрукции называла организацию и имя.)ей нужна фамилия была,внимательнее вопрос прочитайте,это во-первых,а во вторых позвоните в любую организацию и вам ниодин оператор не назовёт фамилию,он называет только имя своё,ну некоторые могут добавить отчество.не более,так вот вопрос был есть ли законы которые обязываю называть мне свою фамилию?!если да,то какие,если нет,то какие есть что не обязывают меня это делать..
Не переживай - ты должна называть только имя, но не фамилию или дом адрес, мало ли зачем клиенту эта информация, может хочет узнать когда тебя нат дома и ограбить твою квартиру )))
Ваша работа связана с разговорами с людьми? Если да, то у Вас должны быть какие-то инструкции. Например операторы мобильной связи называют имя, телефонистки номер. Главное Вы не переживайте.
не переживайте все нормально!
Если только у клиентки что-то не срослось конкретно по твоей вине, а если виновата организация, то к тебе не должно быть вопросов.
Похожие вопросы
- прошу ответить кто компетентен-каким образом можно лишить дееспособности ОДИНОКОГО человека подробности внутри
- Является ли подписанный акт сверки подтверждением долга в суде? Прошу ответить юристов
- Справеливы ли возражения? (прошу ответить юриста)
- какие предметы быта не подлежат конфискации прошу ответить ЮРИСТОВ
- Прошу ответить людей не равнодушных к жизни "бабушек"в тихих,отдаленных деревнях!Там совсем не чистят дороги от снега!!
- Прошу ответить профессионалов!!
- Прошу ответить про карту кредитную
- Прошу всех кто может ответьте мне
- имею я права? ответьте прошу
- Благодарю заранее всех, кто ответит мне!!!! Прошу вас помогите с вопросом обращения в арбитражный суд