Гражданское право

имею я права? ответьте прошу

бабушка завещала квартиру тети , мне и маме нечего , если мы подадим в суд можем получить половину квартиры ?как обычно это делается?
В случае признания завещания недействительным сможете оспорить право собственности. Для этого необходимо признавать завещателя недееспособным в момент удостоверения завещания по 177 статье Гражданского кодекса РФ. Недействительным также признается завещание с нарушением формы. Другой способ оспаривания завещания в судебном порядке - это признание завещания недействительным в соответствии со ст. 178 Гражданского Кодекса РФ, которая устанавливает, что сделка была совершена под влиянием заблуждения.
Ксения Коротеева
Лучший ответ
волю бабушки надо уважать. дороже выйдет
С*
Счастливая ***
нет к сожалению. приоритет отдается завещанию. и если она завещала квартиру тете, то только лишь она ее и получит
Юлия Дымова
Если Ваша мама была на законном иждивении у Вашей бабушки или на момент открытия наследства признана нетрудоспособной (пенсионер по возрасту или инвалидности) , то, даже при наличии завещания на кого-то другого, она имеет право на "обязательную долю" в наследстве. Внуки, при живых наследниках первой очереди никаких прав не имеют без завещания именно на них..
ты по закону - не причем. а мама да имеет право обратиться в суд. и то смотря какая ситуация.... могут маму признать и не достойной наследования. ведьбабушка не зря так поступила
Нетю... Если есть завещание, то имущество передается лицу, указанному в завещании,,,, Если нет завещания, то тогда наследование по закону..., Ну если дети трудоспособны
Timur Eleusizov
нет, завещала она всю квартиру тете а не половину, так что вы с мамой пролетаете, это правда.