Гражданское право

Где можно посмотреть о защите предпринимателей от действий потребителей. Развелось очень много обнаглевших на законах.

Ольга, это ЗоЗПП, как ни странно. И еще Гражданский кодекс РФ.
Потребители тоже зачастую бывают неправы, многочисленные конторы, оказывающие им платные консультации - некомпетентны, о чем свидетельствуют проигранные потребителями дела в судах.

Закон определяет обязанности продавцов и других обязанных потребителям лиц, но притом, оставаясь в его рамках, можно успешно защищать права обеих сторон - здесь важно понимать, что обязанности есть и у потребителей.

Грамотное владение законом помогает в этом обеим сторонам.
И обоюдное желание соблюдать права друг друга - я постоянно здесь пишу об этом - только на пользу всем.

Я вышлю Вам на e-mail кое-какой материал. Посвещайтесь и защищайтесь, не нарушая закона. Удачи.
Зильфед Зиангиров
Лучший ответ
Смотри Закон о защите прав потребителе.
Ваня Михалчич
Зибида Сатыбалдиева Я его наизусть знаю . Но ведь есть же какой нибудь закон, который должен защищать предпринимателей, не только потребителей.
Закон о защите прав потребителей действует только в случае нарушения прав потребителей, а во всех остальных случаях, пока что, предприниматели "наклоняют" потребителей. Судя по статистике о демографии, населения в России за последние годы не очень-то прибавилось, так что наверное слово"развелось"не совсем точно. Другое дело, что люди научились и учатся защищать свои права - это да, таких с каждым годом становиться все больше.
нет такой защиты. Вы можете защититься только одним способом - не нарушайте этот закон и всё будет у Вас хорошо. У меня есть парочка клиентов с такими принципами и никто их не терроризирует.
Ваня Иванов
Зибида Сатыбалдиева Я закон не нарушаю. Но и от покупателей хочу хоть минимум этикета. А когда мне приносят босоножки, на которых остались следы недавнего похода в туалет, появляется желание вернуть деньги тоже через туалет....
Я думаю, наоборот, раньше было, да и сейчас осталось очень много наглых продавцов, которые считают покупателей за тупое быдло. А тут, оказывается, покупатели умнеть стали-законы начали читать!! ! )))
Закон о защите прав потребьителей абсолютно дискриминационный по отношению к Продавцу. Увы и ах, обойти его не удасться. Норма о вовзарет товара в течении 14 дней фактически без объяснения причин, практически вышибает желание продавца продавать эксклюзивную одежду.
Зибида Сатыбалдиева Значит им можно ходить и тупо переодеваться каждые 2 недели?
мухлевать штоль разучились...
Олька Кручко
Зибида Сатыбалдиева Вот- вот . Слишком многие научились