Гражданское право
Если состоялось венчание без свидетельства о браке. Оно имеет силу?
Говорить о силе венчания можно весьма условно. Во всяком случае, для светского государства венчание никакой юридической силы не имеет- со свидетельством ли о браке оно состоялось или без оного. С точки зрения церковных правил, венчается только законный брак ( то есть свидетельство необходимо) , поэтому при его отсутствии проведенный обряд венчания вряд ли можно назвать правильным и состоявшимся. Хотя.. . по моему мнению, какое дело Господу до всех этих бумажек, придуманных людьми...
Юридическую силу имеет лишь регисрция в органах ЗАГС.
У нас СВЕТСКОЕ (т. е. не религиозное) государтво!
Для государства вы сожители. Перед Богом муж и жена.
Кстати, небесная канцелярия не признает брак в ЗАГСе. Так что мы все, кто не венчан, прилюбодействуем. Один из смертных грехов.
Только для двоих. По закону вы - сожители...
для Бога неважно состоите вы в ражданском браке или нет
только перед Богом
Нет
Юридической силы оно не имеет. Только у нас, по-моему, венчаются после регистрации брака.
Надя Кочергина
К сожалению бывает и не так.
Имеет.
Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему. (Марк 12:17)
Викмак прально сказал без венчания смертный грех!
Все помрём, но не все в одно время! -)
нет, все что касается религии никак не предусмотрено в законе и не касается Семейному кодексу. .
Статья 10.СК РФ . Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
все остальное не является действительным по существу
Статья 10.СК РФ . Заключение брака
Пока есть вера - есть и сила.
юридическую - нет
юредически неимеет
венчаные, перед Богом являются мужем и женой. для верущего человека таинство венчания вежнее любого документа . силу венчание имеет, этот союз благословляется Богом. юридический силы оно не несет.