Гражданское право

Помогите советом----В суде было получено решение суда в котором были ошибки Оставила в суде заявление о исправлении

Begmuhammet Gurbanov
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1541
Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.
Оксана Шинакова
Лучший ответ
Begmuhammet Gurbanov Как правильно написать жалобу и куда её подавать
Begmuhammet Gurbanov Спасибо за совет
Говорить спасибо и пожалуйста меня учили - просто просила совета у знающих людей
если неправильно или ошибки... надо писать заявление об исправлении допущенных ошибок... и ещё надо посмотреть КТО допустил ошибку.. . Судебный департамент- машина огромная... наехать на человека не в одном, так в другом месте могут....
Все работающиев судах, в том числе и судьи, которые приходят в судьи из милиции и прокуратуры, как правило, практически плохо знают правописание и лексику русского языка, поэтому если это были незначительные описки, то в следующем решении могут оказаться более серьезные, поэтому берите решение с описками и печатайте его в интернете с указанием суда, отправьте на сайт президента (он всё-таки юрист) или в квалификационную комиссию судей для ознакомления - пусть читают, какие решения пишут наши суды - иногда просто удивляешься, как такие люди становятся судьями???