Гражданское право

купили в марте комп.и он вскоре начал барахлить(сильно зависать),продавец его взял на гарант.ремонт,но через месяц он оп

вы за ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт который не дал результатов ЗАПЛАТИЛИ???? и конечно же без квитанции.... короче вы признали негарантийность своего случая, то есть, лишение вас гарантии из-за нарушения потребителем правил эксплуатации. вам помочь можно, но сложно. в формате "ответов" это сделать нельзя. отправляйтесь на форумы защиты прав потребителей, создавайте там свои темы, получайте помощь. если вам ещё можно помочь. вы сделали ошибки потому не знали закона.
о деньгах либо замене. в законе сказано, в статье 18 что комп - это технически сложный товар. требовать денег сразу можно было в течении 15ти дней со дня покупки. после этого срока необходимы условия -
1. либо существенный недостаток, а у вас его нет, он работает ...почти, но работает.
2. либо ремонт более 45ти дней, причём это по документам на ремонт.
3. либо суммарный срок нескольких ремонтов ОДНОГО и ТОГО же недостатка в гарантийный год более 30ти дней.
кроме того вы говорите о 24 месяцах обслуживания, так понимаю что за него вы ОТДЕЛЬНО платили? значит вы В ЛЮБОЙ СРОК до конца года гарантии ( или больше, если гарантия на товар больще года) имеете право отказаться от этого "обслуживания" и вернуть уплаченные за него деньги.
Анютка Мыханюк(Сычёва)
Лучший ответ
Какая причина была, что сказали после ремонта?
Вообще вы имеете право требовать деньги обратно
пускай какой-нбдь знакомый посмотрит который разбираеться
купи оперативной памяти
Вполне реально и не сложно. Могу посодествовать в решении проблемы.