Опуская шапку и прочие стандартные условия.
1. Исполнитель принимает на себя обязательство от имени Заказчика осуществлять технический надзор и контроль за проведением привлеченной Заказчиком строительной организацией (организациями) общестроительных работ и работ по прокладке внутренних инженерных сетей (далее - «Работы» ) на Объекте по адресу ______________________________________
1.2. За оказанные услуги Заказчик обязуется выплатить Исполнителю денежное вознаграждение в порядке и размере, определенными настоящим Договором.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. ЗАКАЗЧИК:
2.1.1. Обеспечивает Исполнителю доступ к Объекту.
2.1.2. Предоставляет Исполнителю необходимую для выполнения обязанностей по настоящему Договору документацию.
2.1.3. Выплачивает Исполнителю вознаграждение за оказанные услуги.
2.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ:
2.2.1. Назначает на Объект Заказчика своего представителя Низовцева Валерия Владимировича.
2.2.2. Осуществляет от лица Заказчика технический надзор за выполнением Работ и участвует в приемке законченных объектов от подрядных строительных организаций.
2.2.3. Контролирует ход выполнения планов работ, соответствие объемов, сроков и качества строительно-монтажных работ, а также качества применяемых материалов, изделий, конструкций утвержденной проектно-сметной документации рабочим чертежам, строительным нормам и правилам, стандартам, техническим условиям, нормам охраны труда.
2.2.4. Участвует в решении вопросов о внесении в проекты изменений в связи с внедрением более прогрессивных технологических процессов, объемно-планировочных и конструктивных решений, обеспечивающих снижение стоимости и улучшение технико-экономических показателей объектов строительства и реконструкции.
2.2.5. Принимает участие в рассмотрении и согласовании возникающих в ходе строительства изменений проектных решений, оперативно решает вопросы по замене, при необходимости, материалов, изделий, конструкций (без снижения качества строительных объектов) . Изучает причины, вызывающие срывы сроков и ухудшение качества строительно-монтажных работ, принимает меры по их предупреждению и устранению.
2.2.6. Участвует в работе комиссий по приемке строительных объектов и сдаче их в эксплуатацию.
2.2.7. Контролирует качество устранения строительными организациями недоделок, дефектов в установленные комиссией сроки.
2.2.8. Ведет учет законченных строительно-монтажных работ и подготавливает необходимые данные для составления отчетности о выполнении планов строительства.
2.2.9. Исполнитель имеет право потребовать от Заказчика письменного согласия, если инструкции по ходу работ, даваемые Заказчиком, могут привести к порче, гибели или к недоброкачественности работ, объекта работ или их части.
2.2.10. Исполнитель не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность привлекаемой Заказчиком подрядной строительной организации.
Гражданское право
Есть у кого-нибудь контракт на выполнение технического надзора строительной компанией? Срочно нужно! Заранее спасибо